..умерев, прежде попасть на "разбор полётов" - чё, да как, чё к чему??
Расскажу эпизод из моего раннего, раннего детства. Это был мой первый опыт, когда я действовал не по годам осознано.
Не более трёх лет мне было. Мама крепко держала меня за руку, мы переходили дорогу. Дойдя до половины встали между двух автобусов выглядывая, чтобы можно было дальше перейти.
Водитель автобуса видя меня с Мамой стал придуриваться - нажмёт на газ, на тормоз, на газ, на тормоз.. Одни люди, которые переходили с нами перешли, другие подошли и перешли, а Мама всё ведёт с ним диалог, как не хорошо он поступает.
И тут когда Мама чуть ослабила руку, я вырвал свою руку из её руки и перебежал те четыре метра дороги в мыслях чётко осознавая - да сколько можно с этим утырком заигрывать, откажут тормоза, и придавит нас к другому автобусу. Так разрешился тот инцидент. Мама перешла за мной, конечно же отшлёпав меня.
До-сих пор понять не могу, откуда у трёхлетнего меня было то понимание сути?!
Религия, вера
Что лучше?? Испытав все тяготы и лишения текущей жизни достойно, умереть - стерев всю память, и очнуться другим, или..
Шли с бабушкой на почту (мне 4 года), она ждала письмо от сына. Дорогу перебежала чёрная кошка, бабушка развернулась, чтобы обойти место, сказав письма не будет, если здесь пойдём. А мне подумалось: кошка ничего не знает о письме, причём она здесь, и стало жалко бабушку, которая не знает об этом. Пошли в обход, письмо на почте было. И я спрашиваю у бабушки: -если бы не пошли в обход, письма не было бы. Бабушка улыбнулась, и сказала: -кто ж его знает.
Что лучше? Кто ж его знает). Пусть будет как будет.
Александр Кугаевскии
С Уважением! Доброй ночи!
От страха
Лучше "разбор полётов".
Иначе, как летали хреново,
так и будете продолжать,
в других жизнях.
Иначе, как летали хреново,
так и будете продолжать,
в других жизнях.
Бог в сердце
Если просветление не достигнуто при жизни, то память лучше было бы сохранить.
А то так и будешь из воплощения воплощение вновь наступать на те же грабли и не иметь четкого представления, что явилось причиной конкретной ТВОИХ страданий.
Вообще весь этот жуткий недочет со стиранием памяти, и после какой-то там "отработкой кармы" и "получением урока" - больше похож на проявление какого-то божественного садизма.
Уничтожать прежнюю личность, стирая все воспоминания, потом создавать новую, и в довесок ей скидывать всю негативную карму прошлой личности. Стерев при этом память - мол пусть как хочет так и разбирается в причинах страданий. Хорошо же "обучение!"