Религия, вера

Где и каким образом исповедывали людей Иисус Христос и апостолы?

Не исповедовали, а оказывали помощь тем, кто духно был болен.
Этим занимались и занисаются сейчас старейшины собрания христиан.
"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему." (Иак 5:14-15)
Аня Федосова
Лучший ответ
Азат Ахметжанов Кто является пресвитерами в РПЦ???
Азат Ахметжанов Вас мажут елеем во время, к примеру, гриппа?
Христу не нужна была исповедь, он видел грехи людей и видел готовность людей к внутреннему изменению
Crazy Mart
в камерах пыток..
:)
а неправильных прибивали и сжигали
сектанты будут гореть в аду
Таня Голуб
Христос прощал грехи даже видя покаянный настрой сердца, поскольку обладал божественным всеведением (Лк. 5:20; 7:47).

Что исповедь во времена апостолов была мы знаем и из Нового Завета (Деян. 19:18), и из книг древних христиан. Смотря по обстоятельствам она была или тайная (личные грехи) или публичная (когда грешник своим проступком соблазнял Церковь).

Исповедь могла закончиться духовным наказанием (1Тим. 1:20).
Сергей Сирик
Ващет вроде как в Библии этого нет, значит современная церковь с её исповедями за бабки-туфта?
Пасиб, хороший вопрос!))
Да точно так же, как и самому Иисусу предложил пройти обряд покаяния Иоанн Креститель ))
Альбина Пак
Татьяна Фролова А Иисусу не в чем каяться, он безгрешен. Он принимал КРЕЩЕНИЕ
Господь Иисус Христос сначала прощал грехи, а потом уже исцелял физические болезни, то есть исцелял в первую очередь душу, а потом уже тело. и Апостолам Христос сказал: "кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся" (Ин. 20.23). Апостолы передали это право своим преемникам - епископам, которых они ставили на свое место через рукоположение. Апостольская преемственность остается в Православной Церкви.
Андрей Борисов
В Библии нет таких сообщений
Асан Нугманов
На гей параде