Обязательно надо. Только это "обязательно" относится по отношению к Богу. Посмотрите на покаяние Давида! На покаянный Псалом 50 после того, как Давид имел секс с Вирсавией: "Тебе (не Вирсавии), Тебе единому согрешил я, и лукавое пред очами Твоими сделал"! Очень яркий пример правильного признания своего греха: никаких слов "Вирсавия, секс, блуд, Урия, убийство" и др. На протяжении всего Псалма: Ты, Господи, и я кающийся грешник...
А еще, что касается измены, то вспомните слова Христа: "Всякий посмотревший на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своем"! Хотите жене жизнь подпортить, начните рассказывать обо всех "просмотрах".
Религия, вера
Если изменил жене, надо ли признаваться ? ( если у жены характер суровый)
а смысл?
Ну, признаетесь и что дальше.
Что ты ей изменил? Пароль на счету в банке?
если хочешь жить не надо
Надо, тогда сохранится доверие а жена узнает рано или поздно.
Нет, это теперь твой крест неси его сам!
Молчать = врать.
Врать = грешить.
Грешить = сам знаешь, что будет за грехи.
Врать = грешить.
Смело изменил при суровости характера жены, не переживая, значит для себя уже понял надо признаваться или трусливо скрыть этот факт измены) Для меня такие люди изначально уже трусливы. Если живут с человеком не уважая его и позволяя себе измены.
жене не советую признаваться, только венерологу и не размышляя!
Признаться - большая ошибка.
На исповеди покайтесь в этом грехе и спросите совета у священника...
Признаваться надо себе... что женаты зря.
Лучше горькая правда- чем сладкая лож
Молчи если жить хочешь
надо или впредь не грешить или сказать и разойтись! В противном случае вам уже она изменила до вас
Да и в конце скрывать ложь страшное дело поэтому в любом случае это узнается ибо ничто не будет сокрыто от Божьего