9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим. 8:9,10)
Религия, вера
Что значит "иметь Дух Христов"?
Это дух от Бога, который побуждал Иисуса поступать по воле Отца.
Дух - это Божья сила, которая помогала Иисусу делать чудеса, творить добро и учить людей истине о Боге.
Если у нас будет тот же настрой и желание поступать по воле Бога, можно сказать, что в нас "Дух Христа", так как мы ему подражаем.
Иметь совесть, любовь к истине (Богу), узнать подсказки Духа святого и всегда с удовольствием слушаться Духу Святому.
Тот самый которым христиане причастны Божескому естеству, пребывают во Христе и Он в нас!!!
Единство Христа с Отцом, а христиане во Христе. Духовное и познается ДУХОМ.
Иоан. 15:4
"Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут"
Иоан. 15:4
ты девушка и тебе не понять, каково это быть генетическим кастратом
Общаться с нечистой силой, с чертовщиной всякой...
Запах наверное. Водка видимо.
Да ничего это не значит. Библейский догмообразующий фарс, назовем это так.
Бог это Высший Разум, и научил через Христа, как должен жить истинно верующий человек, а Дух Христов это жить по учению Бога и Христа.
когда тебе захочется кушать – ты не побежишь в церковь, за духовной пищей, а поскачешь к холодильнику.
вот и вся духовность.