Религия, вера

СИ, вопрос по библии : Рим 8.9 Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

1.Как Вы обьясняете это место писания?
2. Из Вас кто либо имеет Дух Христов?
Abdrahman Dzhunsaev
Кроме этого, в этом месте, Дух Христов назван Духом Божьим, что очевидно и бесспорно подтверждает истину что Иисус Христос это Бог...
Женя Серов
Лучший ответ
Олег Козин Санек, дух Божий и дух Христа- разное.
очень ясно, тот у кого нет Духа Святого, тот не от Бога
Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
вася, любопытство - не порок, а продолжение вы ( полагаю) знаете,

не надо лезть в душу к человеку и тем более переходить на частное,

какое вам дело
Abdrahman Dzhunsaev Вот это ответ на вопрос! Все понятно, ясно и поучительно! Других вариантов по вопросу учение СИ не предполагает?
Abdrahman Dzhunsaev Частное это когда Вы в доме с семтей. А когда Вы с библией и амбициями маршируете по городу, то хотелось бы знать : Вы Христовы или нет?
обычно те кто имеют не занимаются демагогией и богословием! Они в поле пашут! помогают приютам сиротским молча в поту и молитве ..а все эти кураевы - упыри бесовщиной всякой !
Анют- Ка
Abdrahman Dzhunsaev Смешно. Ни разу не видел СИ в поле и в приюте тоже.
Они не знают Духа Христа, а Христос не знает их.
Иудействующие они.. . какой Дух Христов... в иудаизме Христос-лжеМессия.
Сергей Осин
Сначала надо понять, что значит иметь дух Христа? Это значит полностью доверять ему, следовать по его стопам, иметь такой же настрой, какой был у Христа и думать не о себе, а об исполнении воли Бога. Живя по таким принципам, Христос отдал за нас свою жизнь. Получается, что каждый, кто имеет такой же настрой, как у Христа, принадлежит ему, а отвергающий его - не принадлежит ему.

Можно спросить себя - готов ли я пройти путь Христа? Не имея собственного жилья, семьи, одежды, пропитания, работы, делая только добрые дела и постоянно находиться в гонениях и слышать оскорбления в свой адрес от тех, кому ты делаешь добро. Скорее всего, никто из нас, живущих сегодня, не выдержал бы этого. Но Иисус был совершенным человеком и его поддерживал сам Бог Отец.

От нас не требуется таких лишений. Но хотя бы поверить тому, кто столько пострадал за нас можно? Хотя бы избегать лжи, подлости, жестокости по отношению к своим ближним - можно? Ведь это не так и сложно.
Alexander Galaev
Abdrahman Dzhunsaev Вот это да! Значит Дух Божий это не Дух, а способность совершать добрые поступки?
Чтобы получить Божий дух, мы должны развивать в себе «ум Христа» (1 Кор. 2.16, паралл. место пис. Ис. 40.13). Чтобы иметь «такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса» , необходимо узнать, как он мыслил и поступал, а затем подражать ему Рим. 15.5
«Если за имя Христа вас упрекают, вы счастливы, потому что дух славы, дух Божий, пребывает на вас» (1 Пет. 4.14)
А может у вас, василий, какой-то чужой "дух" Мф 24:24....
Павел Тохтин
Abdrahman Dzhunsaev Так есть у Вас, лично, Дух Божий (Дух Христов)?
Все 144 000 помазанных христиан имеют неопровержимое доказательство того, что у них есть Божий дух. Павел об этом писал: «Вы.. . приняли Духа усыновления, Которым взываем: „Авва, Отче! “ Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться» (Римлянам 8:15—17). Помазанные христиане испытывают сильную сыновнюю привязанность к своему небесному Отцу (Галатам 4:6, 7). Они полностью уверены в том, что Бог признал их своими духовными сынами и сонаследниками Христа в небесном Царстве. И они знают это благодаря святому духу Иеговы.
 Под действием святого духа Бога дух, или преобладающий внутренний настрой, помазанников побуждает их относить к себе все, что говорится в Слове Бога о небесной надежде. Например, читая в Писании о духовных детях Иеговы, они воспринимают такие слова как обращенные непосредственно к ним (1 Иоанна 3:2). Они знают, что они крестились «во Христа Иисуса» и в смерть его (Римлянам 6:3). Они твердо убеждены в том, что являются духовными сынами Бога, которые после смерти так же, как и Иисус, воскреснут к небесной славе. Духовное усыновление дается не по желанию. Рожденные духом христиане хотят быть на небе не из-за того, что на земле они сталкиваются с трудностями (Иов 14:1). Нет, это дух Иеговы пробудил в тех, кто действительно имеет помазание, надежду и желание, обычно несвойственные людям. Рожденные духом понимают, как прекрасно быть совершенным человеком и вечно жить на райской земле в окружении счастливой семьи и друзей. Однако их сердца желают главным образом не этого. У помазанников настолько сильная небесная надежда, что они охотно жертвуют возможностью жить на земле и всем, что им здесь дорого (2 Петра 1:13, 14).
Abdrahman Dzhunsaev Классно копируете тексты. Со своими мыслями тоже не должен быть напряг. Потрорюсь о вопросе, который направлен лично к Вам. Если Вы один из 144000, то более не утруждайте себя копированием.