Религия, вера

Если мы Духа Христова не имеем - то мы и не его" Как это понять?

Паша Горлов
5. Живущие по греховной природе думают о том, чего хочет эта природа, а живущие по Духу – о том, чего желает Дух. 6. Мысли, исходящие от греховной природы, ведут к смерти, а мысли, исходящие от Духа, – к жизни и миру. 7. Греховный образ мыслей враждебен Богу. Он не подчиняется Божьему Закону, да и не может подчиняться. 8. Поэтому живущие под властью греховной природы не могут угодить Богу.
Елена Самылкина
Лучший ответ
"Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. " 1 Ин. 3

От Матфея 17:20 (BLB)
...ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Для начала надо понять что такое дух. Дух- это мышление. Если мы мыслим как скотины, а скотины не обладают мышлением как таковым- то вот.
Не с ним... видимо. А вообще надо читать синодальный перевод. А лучше оригинал, хех.. Локализаторы у нас хреновые, они даже названия фильмов перевести не могут а ты про библию.
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом
Стяжи Дух мирен и сам спасёшься и вокруг тебя спасутся
А какой Дух был у Христа-Дух Истины," Дух Святой есть Истина","....Дух Господень на мне","Отец во Мне"-все эти цитаты о Боге Отце." Вы храм Бога Живого, если только Дух Божий обитает в вас".
А вот так.. не всем это можно и дано понять...
не знаю. может когда Его напишешь с большой, быстрей понимание придёт?
Ashok Tutanbaly