Религия, вера
Грешит ли тот, кто имеет Дух Христов?
нет
Видит в себе грех благодаря "Свету Христову".
Грех- это энергия- качество, сформированная человеком в результате отступления им от Закона Единства и Любви Всего Сущего. Он лишает сонастроя с Собой Высшим и потому ограничивает наше сознание. Уровень Христосознания- это именно всеприятие жизни в свое сердце, потому сознание- без границ, как у Самого Бога. И закон- Воля Высшего Аспекта- для такой личности в крови. Как и чистота сознания совершенна. Значит, и грех не возможен. Он бывает до этого уровня.
Все имеют Дух . И грешат все.
грешат все, потому что все рождены во грехе, первородный грех! Апстол Павел написал: " Бедный я человек,... " Римл. 7:24,25.
Лариса Беляк
Рождённые свыше (рождённые от Духа), прекращают грешить.
Иоанна 3:
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Иоанна 3:
Дух Божий, это совесть, не имеющий ее и живет не по духу.
А не благодаря какому то мифическому свету .
К абсолюту понятия греха или даже безгрешия неприменимы.
Юлия Ильичева
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Грешит.
1Иоан. 5:18- рожденный от Бога- это помазанники. Бог к ним уже применил искупительную жертву и в глазах Бога они праведные, поэтому Бог и называет их сыновьями.
)))) Приведенные стихи касаются всех помазанных святым духом христиан.
Вас это не касается.
На земле безгрешных людей нет, все грешат: "Все согрешили и лишены славы Бога" (Римлянам 3:23).
Да.
..жизнь не в грехе невозможна, а Он назвался духом жизни, и потому все Им в нём грешны именно его во всех грехом все в одной его проклятости прокляты самими самостарящимися в Нём бытовухами - то разве жизнь ?