Религия, вера
Иисус сам себя воскресил или его воскресил Бог Отец? Если "Я и Отец - одно".
Бог - Отец.
Меня более интересует - кому была жертва Иисуса?))))
Николай Алехин
ИХ был «козлом отпущения» Сетху.
Бог воскресил
Кого вы ищите среди мёртвых?
От Иоанна 10
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
Сергей Ивановский
К кого принять?
а смысл в чем, поболтать или как
для вселенной это не важно
В предельном обобщении вся эта «святая галиматья» выглядит так:

Фальсификация авторов Евангелия.
Бог воскресил Господа.) А "Я" - это имя Отца, потому-то: "Я и Отец - одно."
Ц. Н. -внутри вас есть: Сын в Отце и Отец в Сыне (новый Дух и новое сердце), благодать Сына и любовь Отца в общении с Духом Святым. Три в одном-Христос.
Какой бог-отец, ведь Христос триедин?! Значит, сам себя! Сам придумал закон, сам себя послал на крест и сам вознёсся на небо! Мавроди отдыхает!
Вы заставили христианам врасплох. Если они скажут: "отец Небесный воскресил его", тогда получается, Он не Бог. так, как Он нуждался в воскресенье. А если они скажут: что, "он есть всемогущий Бог" тогда получается что, он является своим собственным сыном? и что еще удивительного, Он сообщил людям говоря: когда он дух истины придет, он наставит вас на всякую истину" получае он говорил людям о приходе самого себя?

"...то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принёс Себя, непорочного, Богу, очистит совесть нашу от мёртвых дел, для служения Богу живому и истинному!"
Послание к Евреям 9:14.
Иисус показывает, насколько тесные у него отношения с Отцом, говоря: «Я и Отец — одно» (Иоанна 10:26—30). Иисус сейчас находится на земле, а его Отец — на небе, поэтому Иисус не подразумевает, что они с Отцом в буквальном смысле одно. Он имеет в виду, что у них одни цели, что они во всем едины.
Послание к Евреям 9:14.

Никто его не воскрешал и был он обычным человеком, которого отправили в "последний путь" по приказу вроде как короля какого-то. А проповедники эту тему подгребли под себя и типа начали свою всю эту лапшу.
Ербол Умбетов
Ложь..
26. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:26-29)

его воскресила олечка бузова
Бог воскресил своего сына как говорит библия.