Религия, вера
Перед какими иконами рекомендовал молиться Христос?
Иконы Он отвергал, торгащей их храма выгнал, но боюсь, его слово в нашем мире не имеет никакой силы и, явись он перед очи наших святош, те его снова распнут или расстреляют.
никак не перед иконами
всё то, что можно сломать, сжечь и уничтожить, не может быть святым и никак не может иметь силу.
Иконы и кресты это символы, на шее носят крест не потому, что крест спасает, а потому, чтобы другие люди видели и знали о том, что этот человек знает своего Бога, Мусульмане молятся обращаясь в сторону неба, а Христиане в сторону крестов или икон, как бы там ни было, молитва это прекрасно, Бог в любом случаи услышит вас.
при нём икон не было, так как нерукотворный образ на платке Вероники ("иконики" в последствии названный иконой) появился когда Христос уже нёс свой крест на плаху.... конечно если Евангелие не врёт.
Елена Булавина
Именно такое повествование в Евангелии?
Не перед какими. А что?
Надо спросить вудуистов, они лучше знают.
https://youtu.be/uAK7CwtyZWQ
Перед своими "Кто видел меня, видел и Отца"... От Иоанна 10:30
сертифицированными
«Когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя».
Вы можете обратиться к Богу в любое время и даже в уединенном месте и быть уверенными, что он вас выслушает.
Перед нашими, они самые красивые.
Он точно НЕ рекомендовал ходить на совет нечестивых "Свидетелей Иеговы"!
Пс. 1:1
Икона, это образ святого, как фото нашего ближнего.
Не рекомендовал.