Религия, вера

Истина со дня появления Вселенной была, есть и будет оставаться статичной? Или она развивается?

@kerke @mangalikyzy
Истина и неизменна, и изменяется одновременно. Человеческое сознание не может это осознать, как и бесконечность.
Дарья Нездомина
Лучший ответ
Алексей Немцев Как же по вашему работает данное явление? )
"Истины" со дня появления Вселенной НЕ БЫЛО НИКАКОЙ.
Потому что "истина" - понятие абстрактное, виртуальное. Оно существует лишь в голове человека. Причем, у каждого - свое. А пока во Вселенной не было людей - не было и никаких абстрактных понятий.
Вова Троцюк
Истинное имеет четкие и постоянные критерии, пусть она проявляется и воплощается в разных формах, названиях, временах и в пространстве. Как впрочем и греховное имеет четкие свои критерии путь даже оное было в древние времена и под образом змея искусителя или в наши времена неким соблазнителем или соблазнительницей Тарзаном стрептизером или Катей блудницей!
А) Иеремия 10:10 "Господь Бог есть истина" - Отец есть Итсина.
В) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6) - Сын есть Истина.
С) 1 Иоанн 5: 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. - Дух Святой есть Итсина.

Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Библия, Мал. 3:6)
Анюта -Ким
Истина со дня сотворения Ею Вселенной была и остается неизменной.
Она настолько беспредельно глубока, что не нуждается ни в изменении, ни в перемене.
Tiko Khachatryan
Истина - это знание. А знание ...ответ наверное знаешь.
Marat Kutanov
Истина изменяться не может, может, лишь, изменяться человеческие понятия о ней.
Истина - суть основа вселенских законов бытия.
Можно ли познать истину в последней инстанции? Скорее всего нет. Познавая новое мы двигаемся в нужном направлении, а значит и истина развивается вместе с познанием.
Во Вселенной нет ничего статичного, именно поэтому у нас много вариантов развития нашей жизни.
Истина для каждого своя.
Статичная истина называется абсолютом
Истина исходящая от Бога записана в Его Слове, Библии и ей не надо развиваться, она совершенна
истина вечная, неизменная и живая
истина это что то вроде генетического кода, это информация как в каждом гене, несет первичную информацию оставаясь неизменной, в то время как остальное меняется и мутирует отваливаясь вместе с опухолью
Истина познаётся. Познается в сравнении, другого пути вероятно нет. Развиваемся мы, на пути к истине, но истина и есть правельный путь.
Так как не может быть идеал конечным, идеал с концом не идеален.
То, что можно просчитать, можно изменить, а изменить истину нельзя.

Назовем идеальным рисунок, фигуру, лицо, музыку, песню, и. тд. Значит дальше пути нет, это конечная. Пропадает цель, стремление, движение. А движение это жизнь! Движение это время. Время это материя. В мире нет ничего статичного. Иначе это был бы идеал идеалов, и на этом конец.

Но суть лукавого, в подмене понятий. К примеру, это стереотипы, их много. А вообще тема отдельная, не буду объяснять. Интерено будет если, пообщаемся. Тет а тет))
Ermek Baimen