Религия, вера

Допустим, человек решил угодить Богу и 100% попасть в рай . Что для этого надо изменить в жизни ?

Сам Иисус ответил на этот вопрос: Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
!!
!!! !
Лучший ответ
Сладка[Я] Мята*** И как на сегодняшний день, этих знаний в избытке или пока дефицит ?
Нужно просто принять святость Христа...
Для начала поверить в Его существование.
Ольга Царева
С таким отъявленным прагматизмом тебе место тока в школе негодяев... ты будешь там лучшим преподавателем...
Заповеди исполнять
Юлия Хмелева
Сладка[Я] Мята*** Однако даже они относительны. Например, врать можно. Врагам Бога. И тут проблема - точно идентифицировать врага от не врага...
Не есть животных .не ругаться не ругать других короче быть губкой.
Поменять образ мыслей,

по образу Бога.
Сладка[Я] Мята*** А где взять конкретные инструкции? Для примера - ремонт ведь не будешь делать наугад, нужен конкретный план, так и здесь...
Человек порвал себя на куски, щедрости и жадности и далее, и эти кусочки отражаясь в других ранят его же, но только одному богу решать кому куда.
Миров где есть жизнь бесконечное множество, чем выше мир тем больше ответственности и труда, и кто сильнее духом, тот не попадает в мир ниже, а только своему уровню, а чтобы вырасти духом, нужно воздержание, например от еды и воды пока светло. или еще проще не врать самому себе, оправдывая свои проступки, или есть путь еще легче, каждый день, в одно и тоже время делать зарядку, пару минут, или как мусульмане пять раз в день молиться строго по времени, но уверяю, дальше будет только сложнее
Для начала открой сердце твоё Иисусу Христу
Сладка[Я] Мята*** Так миллиарды людей открыли (вроде как) сердца и удивительно, почему Иисус распределил их по разных церквях ?
стать атеистом
Это очень важные слова Иисуса Христа, так как это записано трижды в Евангелиях и практически слово в слово.

1. Матф. 16:25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;

2. Мар. 8:35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.

3. Лук. 9:24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.

Для того чтоб лучше можно было понять невооруженным взглядом почему так Христос выражается нужно прочитать несколько стихов в контексте.

Рассмотрим это на примере Евангелия от Марка.

«И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою? Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами». (Мар. 8:34-38)

Только тот человек который последует за Христом в конце получит спасение. А следовать за Христом не так и легко. Только на первый взгляд это очень привлекательно а если придерживаться полностью библейского взгляда на следование за Иисусом то нужно…

1. Отвергнуть себя, то есть значит оставить свои желания о богатом комфорте, роскоши, модной одежде и жить простой жизнью какой жил Христос, отдавая все что возможно истинно нуждающимся.

2. Взять свой крест, это означает осознать ответственность за себя, свою жизнь и всех окружающих, которые потопают в грехе и в нищете и спасать их как спасал Христос, исцеляя и восполняя их физические, а потом уже и духовные нужды.

3. Следовать за Христом, буквально означает делать максимально все то же что делал Иисус. Лечить, кормить, одевать, прощать, защищать, любить, находить и освобождать, учить, наставлять и проповедовать про Его скорое Второе Пришествие.

Мир таких людей, которые следуют за Христом, не понимает, как не понимали и Христа. В мире все закручено на деньгах, власти и сексе. И если ты не стремишься к приобретению этого – то ты не успешный человек, если же ты стремишься еще и отдавать от себя – то тебя вовсе считают ненормальным. А когда ты стараешься указать другим людям о том, что они живут нечестивым путем, то ты им начинаешь мешать, людей тогда грызёт совесть и мозолит глаз твоя праведность если она конечно не наигранная. И тогда вероятнее всего такой человек будет гоним и нередко даже убит.

Если человек идет на компромисс со своей совестью, с законом Божьим, старается жить как легче, никому не мешать жить, только чтоб сохранить свою жизнь. Если такой человек ради сохранения своей жизни и здоровья никогда не отстоял истину и никогда не обличил грех свой или чужой. То он пытаясь спасти свою физическую жизнь, теряет намного больше – вечную жизнь. Но кто своей жизнью засвидетельствовал о Христе, Его небесных принципах и Его Законе и впоследствии из-за этого пострадал или даже утратил жизнь здесь на Земле то Бог воздаст ему в вечности за то, что он не постыдился сына Человеческого и Евангелия.
Викуся Ш
для начала исполнять заповеди/жить по совести и т. д. совесть - истина.
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф. 5:48)
в Царство небесное входит только тот кто исполняет волю Бога Отца.

Записаться можно в поликлинику. В Церковь не записываются.
Если имеете ввиду под церковью - вероисповедание, конфессию. То очевидно, что не в любой.
Влад Xxx
Сладка[Я] Мята*** А в какой именно? Если вы знаете, то расскажите.