Религия, вера

Как перестать грешить? (серьезно, без сарказма)

Юр
Юрий
Выучи правила хорошего человека.. рекомендации и придерживайся их!
Бахытгуль Рамазанова
Лучший ответ
Юрий но в постели с женой мысли плохие возникают, как избавиться от них??
Поверить Богу, истине ЕГО обетований!
упражнениями в добродетели
Юрий А.
Для этого служат посты (ограничения в питании). Есть фраза "на небе нет никого, кто пренебрегал бы постом и молитвою", "род сей побеждается постом и молитвою"

"сей же род изгоняется только молитвою и постом."
(Св. Евангелие от Матфея 17:21)

Практически-надо найти священника, духовника, хорошего человека, он окажет помощь словом.
Xina <3
Грех это состояние человечества, последствие разделения человека с Богом.
Никакие нравственные нормы не способны восстановить в человеке образ Божий.
Для того чтобы не грешить нужно родиться от Бога.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:7,8)
Надоест и перестанешь. А пока греши...
закусывать
Marina Mikunova
Взять и перестать.
Саша Трунов
А никак. Самое забавное в том, что даже желание перестать грешить - греховно ). Потому как - "желание" (устаревшее - алкать) Производное - алчность. Ну а алчность, как известно, - грех )
Алена Баева
Владимир Билалов значит алкаш от слова алкать
человек создан особым свойством и конечно же Создатель (хвала ему) знает что быть безгрешным человек не может... страшней греха отчаяние... никто из людей знающих Аллаха (хвала ему) не должен отчаиваться и тем более не верить в то что его Творец (хвала ему) милосерден и прощающий.... Отчаяние делает окончательно человека злым и грешным
Олег Стифутин
Юрий спасибо, хорошие слова!
думай о смерти и вовек не согрешишь
Возвращайся назад)))))))))))
Будь в себе .. питайся плачем.
Liliya *
а я не умею уже
а так было классно грешить.. эх
Смотря где и когда. Раньше у индейцев "грех" был, если увидят как ты ешь вне вигвама. И норма секс на глазах сородичей.
Все мы грешны и пусть всевышний простит все наши грехи