Религия, вера

Почему Библия переписана и вероятность того, что она от Бога 0,01%?

А как по другому можно обмануть народ?)
Vs
Vsluhchitay
Лучший ответ
Скорее всего она точная на 99%.
Гёте понравилось: "виноват тот, кто умнее". "кому больше дано, с того много и спросится".
прочитай для начала..
Библию невозможно исказить.
Ведь Библию переписали очень много раз для умножения экземпляров.
Иди и искажай везде одинаково и одновременно, да так, чтобы никто не догадался, сможешь?)

=========================

Теперь Ваш любимый Коран:

Коран переписан много раз ...
Суры то удаляли то добавляли....
Да и источники сомнительные !!!
Мухаммад умер в 632г.
Самый ранний материал о его жизни, которым мы обладаем, был написан ибн Исхаком в 750г !!!
другими словами, спустя сто двадцать лет после смерти Мухаммада.!!
Вопрос подлинности становится еще более критическим, когда мы узнаём, что оригинал работы Ибна Исхака был утерян !! а то что доступно - это только части более позднего рецензированного и исправленого текста, сделанного Ибн Хишамом (умер в 834 г), спустя двести лет после смерти “Пророка”.
Хадис - собрание высказываний и событий, приписываемых “Пророку”, восстановленных по рассказам ряда предполагаемо - заслуживающих доверия свидетелей (такие цепочки рассказчиков называются Иснад). Хадис включает историю создания Корана и высказывания соратников “Пророка”.
Существует, как говорят, шесть правильных или подлинных собраний традиций, принятых мусульманами Суннитами, а именно: компиляции Бухари, Муслима, Ибна Маджа, абу Дауда, аль-Тирмиди, и аль-Нисай.
стоит отмечать, что все эти источники очень отстают от описываемой действительности.
Бухари умер спустя 238 лет после смерти “Пророка”, а аль-Нисай умер спустя более чем 280 лет после этого!
Сергей Гончар
Это твое весьма дурацкое мнение.
Юрий Новожёнов
Все книги библии написаны иудейскими умниками. При чем здесь бог?
Почему? Цель так называемых "Богоизбранных" паразитизм на всем остальном человечестве. У них есть Тора, которую нормальным людям лучше не читать. Библия - адаптированная для гоев Тора. Новый Завет вообще придуман. Иисус Был нашим Волхвом Радомиром, у Него была Жена Мария - Магдолина и 2 - е детей, и жили они в 11 Веке. Был и Пророк Иешуа, живший действительно в 1 - м Веке. Даже на Иконах разные Лики Христа.
там с небес проследили что бы все сохранилось в порядке
Marina Fedotova
содержание Библии подтвердило, что она от Бога.
Бог сформировал институт соферимов и масоретов, чтобы библия дошла до нас неизменной
Дима .
Переписывалась но не изменяли при переписке !
Ой, не клевещи только! Бог зрит над Своим словом и ни одна буковка из него не искажена и не исковеркана. Она точна на ВСЕ СТО ПРОЦЕНТОВ!
Антон Юрьев
⚫️1- потому что оригинальные писание ( тора, евангелия ) их больше не существует . библия изменена ( исказили ) в ней много противоречий
Даже Пророки пьяные и совершают мерзости +18, описание тела женщин пророк голый ходил 3 года, разве это святая книга? Если в библии пророки такие пьяные и совершают мерзости +18, кто тогда написал библию? По библии бог отправил пьяные пророки которые совершают мерзости чтобы показать людям истинный путь смешно, И что могут такие пророки научить людей, кроме мерзости и пьянсво? БИБЛИЯ ИСКАЖЕНА ( ИЗМЕНЕНА )
...
⚫️(Коран сура 7 ) 28 . Скажи: "Аллах не велит совершать мерзость. Неужели вы станете наговаривать на Аллаха то, чего не знаете? "
...
⚫️2- книгу которую Христене читают и считают что это евангелия ( слово божье ) на самом деле это просто биография Иисуса ( Иса ) мир ему и искажена, оригинальная евангелия больше не существует и Писатель сам признал . Библия искажена .
( от Луки 1 ) 1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4 чтобы ты узнал твёрдое основание того учения, в котором был наставлен.
_________
—————
⚫️( Коран сура 2 ) 9. Горе же [сильное наказание] (обещано) тем, которые пишут Писание своими руками [изменяют её], и потом [после того, как напишут] говорят: «Это [что, написано] (ниспослано) от Аллаха», — чтобы купить [взять] этим [искажением и переписыванием] малую цену (9) [за мирские ценности, которые ничтожны по сравнению с ценностями Вечной жизни]! Горе же им за то, что написали их руки, и горе им за то, что они приобретают!
Была ли Библия переписана за все годы ее существования? Были ли в нее внесены изменения, которые существенно изменили ее первоначальный вид? Можно ли Библию считать достоверной книгой и доверять ей? Если вопросы еще актуальны для вас, то вот хорошие статьи, где можно найти реальные ответы и факты, а не просто мнения разных людей:

Содержит ли Библия более поздние вставки: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravda-chto-biblija-byla-izmenena-i-soderzhit-pozdnie-vstavki.html

Статья о достоверности Евангелий: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/dostovernost-biblii-podtverzhdenie-dostovernosti-evangelij.html

Достоверность Библии в целом: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/dostovernosti-biblii-i-tochnost-novogo-i-vethogo-zaveta.html

Кто на самом деле захочет разобраться, тот поймет, где правда. Иисус сказал однажды: "Если человек хочет делать угодное Богу, то узнает, от кого это учение: от Бога или от Меня Самого". (От Иоанна 7:17)
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Ты не прав, и если бы ты читал каноническую Библию ты бы это знал.