Религия, вера

Почему иисусовцы только в словоблудии упражняются а горы сдвинуть не могут, как завещал учитель?

«Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас.» (Мф. 17:20).
Абзал Суюнов
С литературным переводом с древне-арамейского было туго, смысл слов заключался в способности горы серебра перейти в закрома сеятеля зёрен веры среди окружающих. (не забываем, что любая "религия" начинается и завершается рекетом и грабежами)

Точный перевод - это следствие знания атмосферы, чем "дышали" авторы многих искажённых ныне поговорок.
Её русский аналог- без лоха и жизнь плоха.
Любовь Порошина
Лучший ответ
Иисус не призывал сдвинуть горы, а просто образно объяснил важность веры.
Вадим Мельников Сам Иисус является вымышленным персонажем
Иисус Заповеди учил, а горы двигают экскаваторы. Но ваш уровень мышления хочет Христианина превратить в экскаватор.
Абзал Суюнов Во время Иисуса на ишаках ездили, а не на экскаваторах, если чё. ))
Вадим Мельников А все потому, что у тебя нет никакой веры, поэтому пытаешься как-то это оправдать
им надо забрать земли у неверных европейцев занимаются делом вселяются и вытесняют их там
понимаешь, может в ИХ действительности они и сдвигают горы - там это неведомо. Они ушли из реального мира в свой, выдуманный по их хотелкам, и заставили себя обмануть собственное сознание, приняв этот мир за реальный.
Паша ****
Малодушный. Ищешь повода для самовозвышения. Худое замечаешь в страждущих, а сам в себе не имеешь даже и столь малого утруждения, как пусть и малая, но вера.
Многие из тех, кого ты называешь "иисусовцами", получат долгожданное.... Тогда ты преткнёшся о свой камень неверия, и насмешки твои станут поводом для твоего осуждения. И тогда достоянием твоим станет скорбь.
Минаков Игорь
Абзал Суюнов Ой боюсь, боюсь, боюсь! ))

«Страха не порождай, ибо страх это цепи,
Узы, что приковывают ко тьме человека.»
Гермес Трисмегист −Изумрудные скрижали».
они солнцу радуются))
Горами называют не только буквальные горы, но и препятствия, которые имеются в жизни.
А еще говорят: Пьяному море по колено.
Тоже врут наверно.
Слова Иисуса Христа верны.
Он сам мог горы двигать, так скажем, апостолы могли. И в наше время, люди тоже, которые верят Богу, они знают что такое вера и что такое молитва.
Вадим Мельников Увы, но только лишь в воображении
И какими Словами Он завещал это обязательно делать? А также: Представьте: если бы верующие от нечего делать начали двигать горы:" Что было бы на земле?"
Абзал Суюнов Сначала они представили себе, что есть бог.... ((
все дело в вере
Вера Хаметова
Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы, куда ещё тупее, но им как-то удаётся...
Абзал Суюнов Это оттого, что вы дуб².

«Есть два рода дураков: одни не понимают того, что обязаны понимать все; другие понимают то, чего не должен понимать никто. »
Ключевский Василий Осипович1841 — 1911