Мифами о существовании бессмертной души, "ада" и "рая" где "душа" человека якобы будет страдать или радоваться просто запугивают и обманывают
легковерных людей, чтобы те выполняли "божьи заповеди",
которые в большинстве своем сводятся к требованиям подчиняться священникам, властям и отдавать им часть своего дохода...
Вера в ад и рай была взята на вооружение (как идеологическое оружие) церковью из более ранних верований, и насаждалась для запугивания и обмана
эксплуатируемых и наивных людей в ТЁМНЫЕ средневековые времена.
Если рай, ад это какие-то состояния вечного страдания/счастья - они не существуют, поскольку все находится в постоянном движении и развитии (изменении) что полностью исключает и существование каких-либо сверхъестественных существ.
Религия, вера
С чем не согласны и почему? Только аргументированные ответы, словоблудие и брань не приветствуется.
С чем то согласен, а с чем то нет.
Например: кого вы сегодня испугаете адом? )
А ведь и в древности было именно так. Только люди больше работали и меньше болтали.
Поверьте мне, в древности людей запугивали вовсе не адом, а чем то более насущным. Оружием, пытками, голодом. Это и сейчас является наиболее эффективными инструментами воздействия на несогласных с властью. А над всякими проповедниками смеялись тогда и смеются сейчас. Религия же, продвигалась только силой оружия.
Даже на этой планете есть райские и адские уголки . В Писаниях 14 уровней планетарных систем. 7 адских и 7 райских . Райские видны с земли, поднимите голову.
В любом учении неофита обманывают. Ему говорят частицу правды, которая принимается им за полную достоверность. Мир слишком жесток, чтобы в нем искали ходы оглушенные изначально всей правдой неофиты. Так было испокон человеческого века. До создания моделей рая и ада.
Причинно-следственная связь работает?.. Например, достаточно включить у сволочи совесть на полную катушку, и эта сволочь сама зальется слезами в своем личном аду) К сожалению, совесть, при человеческой жизни, на полную никогда не включается)) Но почему не после смерти, например?..))
Анна Дзюба
Жизнь есть медленное умирание. Поэтому бессмертие о котором фантазируют теологи невозможно.
Анна Дзюба
Жизни вне клетки нет. Вирусы проявляют свои свойства только в клетках живых организмов. Зато благодаря Энгельсу и др. люди наконец поняли истинную сущность и роль религии.
Нет ни рая ни ада.
Есть только здесь и сейчас.
Не согласен с тем, что человек - образ бога, а все прочие животные - вещи, созданные для пользования человеком.
Во-первых, это антинаучно. Во-вторых, это антигуманно.
Библия
14 ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть её, истребится (Левит 17:14)
Нет никакой бессмертной души. Есть только кровь, которую Бог определил понятием душа.
Остальное про душу, сказки сказочников
Открыл Америку? Это идеи 17 века.