Религия, вера
Как коммунисты боролись с исламом и прочими другими религиями, которые были в СССР, что-то проразрушение мечетей не слышал
Или у большевиков было выборочная ненависть к религии?
Коммунисты были иудеями -сатанистами поэтому и боролись с христианством, чтоб насаждать атеизм
Я родился в Узбекистане, и прожил там до 2000-их. И не разу не слышал о разрушении мечетий и гонение на ислам.
Наоборот ...по возможности все храмы восстанавливались ...порою очень долго
Во времена СССР было очень много туристов по этим местам!
у них не было ненависти к религии... просто тогда старались построить лучшее общество для людей и убрать многое ложное и вредоносное из их жизней... людей учили верить в себя и свои силы, и не чувствоать себя рабами... о псих здоровье тогда заботились... поэтому там и было так классно жить. но верить не мешали, просто не делали из этого культа и не насаждали массоао на сознания
Сильно зависело от чиновников на местах, если чиновник был верующим, то церкви сохранились, а если ...
"Коммунисты" не разрушали ни церкви, ни мечети.
Jay Sellsky
А попов кто расстреливал и церкви взрывал?
Антирелигиозная пропаганда велась в крупных городах и больше в центральной России, а регионы "изживали" опиум для народа ЭКОНОМИЧЕСКИ....
в союзных республиках религию не искореняли так, как в россии. чтобы избежать народных бунтов "на местах" во времена становления союза.
поэтому бывшие союзные республики сейчас в каменном веке, а россиюшка розвиваецо
До революции по стране мечетей в таком количестве, как церквей, банально не было
большевики были шестерками у тех кто всегда придерживался религиозности и как результат ссср развалилось унеся с собой в забвение всех усердно строивших непонятно что... ну а Ислам имеет иммунитет и от куда более мощных врагов... даже самый главный лжец и страшная напасть людей антихрист не может справиться с Исламом и падет как собака под нож Иссы (Мир ему) вместе с водимой за собой толпой мудазвонов
Нина Плеханова
мусульмане перебьют друг друга.
В разных местах по разному. Например в Ашхабаде оставили один храм, ито православный. Периодически партийные власти устраивали облавы на членов КПСС с намерением выявить тех, кто соблюдает обряды Ислама. С этой целью устраивались, например, медицинские осмотры детей руководителей, чтобы определить, кому из мальчиков было сделано обрезание. Однако «правоверные коммунисты» заблаговременно запасались справками от врачей, подтверждающими, что детям якобы была сделана хирургическая операция - в соответствии с медицинскими показаниями.