Религия, вера
Зачем "БОГ" придумал "МОЛИТВЫ" ???
плацебо такое
Чтобы все тыкались носом в его задницу, и что-то там бормотали.
И так и жили всю свою жизнь, а после них, и дети их так жили.
БОГ был стариком тогда, а после - он умер. Успев улететь куда-то,
в другой конец Вселенной, чтобы повторить свой эксперимент,
возможно с учётом своих предыдущих ошибок.
А вот нотка оптимизма: - Возможно БОГ (перед смертью)
успел создать более совершенный мир "где-то ТАМ". И тогда,
этот более совершенный мир придёт к нам на помощь.
Ведь он более совершенен... Чем мы.
ну, как зачем...
вот приходишь ты, например, устраиваться на работу... в отдел кадров...
что тебе дают?... правильно... бланк определенной формы...
анкету, автобиографию, резюме и потом... заявление...
в полиции, жеке, банке... везде...
мы общаемся по определенной форме... для простоты понимания и удобства...
даже для сугубо личных чувственных отношений между людьми...
существует форма... примитивная и везде одинаковая... "я тебя люблю"...
и сразу всё понятно...
так и тут... чтобы люди не умничали, не хамили и не пороли отсебятину...
в Евангелии была указана форма молитвы...
по образцу которой и строились молитвы в последующем...
ранее, в Ветхом завете евреям тоже были указано, как обращаться к Богу через молитву...
и в любой религии, да и в обычной жизни так...
кто главный, тот и устанавливает правила взаимодействия...
в полиции, жеке, банке... везде...
и сразу всё понятно...
Обращаться через молитвы И не просто обращаться а петь их надо Желательно не одному а в церкви
Так то люди все придумали
Чтобы люди могли услышать Бога, Он дал им Библию. А чтобы Бог мог услышать людей, Он дал им дар молитвы. Многие ёрничают по этому вопросу. Но практически все люди в определённый момент своей жизни взывали к Богу в молитве.
Да молитвы придумал Человек и даже не придумал, а начал просить очень сильно о спасении от голода, близких, себя и т. д. Это от безысходности в некоторых жизненных ситуациях.
Бог не придумывал молитвы - Он желал ДИАЛОГА со своим творением.
МОЛИТВЫ придумал ЧЕЛОВЕК, подумав что БОГ есть, но его же НЕТ
Молитва - почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя. Их можно назвать разговором человека с Богом. Так что их никто не придумывал. Так же можно спросить, а кто придумал разговор ребенка с родителем?