у тех, кто имеет общих родственников. Как это объясняют сторонники теории сотворения?
Кто не знаком с темой, перед тем как отвечать, хотя бы прочтите что то из научно-популярного...
Религия, вера
Почему у обезьян и людей обнаруживают общие ретровирусы с одинаковым расположением в ДНК? Это ведь может быть только
Мало того, не просто у обезьян, а конкретно у шимпанзе. У орангутанов и горилл таких участков ДНК не наблюдается. Это говорит о том, что эти новые участки ДНК были внедрены вирусом уже после отделения ветвей горилл и орангутанов, но до разделения на ветви шимпанзе и человека. Что доказывает наличие ближайшего общего предка между шимпанзе и человеком.
Валерий Гавриленко
Я всё же склюняюсь к мысли, что не доказывает, а делает весьма вероятным...
аспирант не сильно заморачивался при создании видов-взял общий материал из отсека
Человек и обезьяны имели общих предков.)
Все мы имеем общих родственников если исходить из материалистической природы и родственник этот атом водорода )
Валерий Гавриленко
Думаю что совсем не в тему, но выкрутились.
Близкий состав ДНК доказывает сходство обезьяны и человека лучше ретровирусов. Зачем вводить дополнительное условие в это простое уравнение.
Валерий Гавриленко
Вы тоже не в теме.
С мухами дрозофилами тоже очень много сходства в ДНК, ну и что??? В телевизоре тоже много общих радиоэлементов, что и в современном холодильнике, и какие выводы?
Валерий Гавриленко
Всё таки вы не в теме.
Мерседес и телега запряженная лошадьми тоже имеют общие черты, колеса, лошадиные силы.
Значит ли это что они не были сотворены их творцом?
Валерий Гавриленко
и вы не в теме
"Важно отметить, что между экзогенным и эндогенными вирусами не существует непроходимой пропасти: эндогенный вирус может стать экзогенным и наоборот"
Экзогенный вирус способен передаваться контактным путем.
Ретровирусы типа D присущ обезъянам и лангустам. Тоже наверное общего предка имеют
Ретровирусы типа С двух видов, млекопитающих и птиц, похоже от них птичий грипп.)))
Ретровирусы типа Lentivirus тут надеюсь без комментариев.
Род ретровирусов Т-клеточного лейкоза человека может вы имели его в ввиду. Хотя КРС
В любом случае делать выводы об общих предках, на основании того что кто-то переболел одинаковыми заболеваниями это круто. Мы все роднимся через грипп каждый год.))) Вдруг станет эндогенным.
Специальная категория Ангелов - Носители Жизни разрабатывают прототип ДНК, в которой заложена вся последовательность мутаций для появления разумного человека.
Об этом подробно написано в Книге Урантии:
ЧАСТЬ II.ЛОКАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
ДОКУМЕНТ 49
ОБИТАЕМЫЕ МИРЫ
Все населенные смертными миры эволюционны по своему происхождению и сущности. Такие сферы являются местом зарождения, эволюционной колыбелью смертных рас времени и пространства.
Для небесного управления все обитаемые миры обычно группируются в локальные системы, и каждая из таких локальных систем ограничена примерно тысячью эволюционных миров. Это ограничение введено распоряжением От Века Древних и распространяется на собственно эволюционные планеты, обитатели которых потенциально способны сохранить жизнь.
Что касается Сатании, то она представляет собой незаконченную систему, включающую только 619 обитаемых миров. Такие планеты получают порядковые номера в соответствии с регистрацией в статусе обитаемых миров — миров, населенных волевыми созданиями.
Так, Урантии был присвоен номер 606 в Сатании, что означает 606-й мир данной локальной системы, в котором длительный эволюционный процесс завершился появлением человеческих существ.
Тридцать шесть необитаемых планет приближаются к стадии наделения жизнью, и в настоящее время некоторых из них готовят к прибытию Носителей Жизни. Около двухсот сфер развиваются таким образом, что будут готовы для внедрения жизни в течение нескольких миллионов лет.
Не на всех планетах могут жить смертные создания. Небольшие планеты с высокой скоростью осевого вращения совершенно непригодны в качестве естественной среды обитания.
В некоторых физических системах Сатании обращающиеся вокруг центрального солнца планеты слишком велики для жизни: их огромная масса является причиной чрезмерной силы тяжести. Многие из таких колоссальных сфер имеют спутники, иногда с полдюжины и более, и зачастую по своему размеру эти луны очень близки по размеру к Урантии и потому являются почти идеальной средой обитания.
Старейший обитаемый мир Сатании, мир номер один, называется Анова; это один из сорока четырех спутников, обращающихся вокруг огромной черной планеты, но освещаемых светом трех соседних солнц. Анова находится на высокой стадии развития своей цивилизации.
1. ПЛАНЕТАРНАЯ ЖИЗНЬ
Вселенные времени и пространства развиваются постепенно. Развитие жизни, земной или небесной, не совершается ни по прихоти, ни по волшебству. Космическую эволюцию не всегда можно понять (предсказать), но она никогда не является случайной.
Биологической единицей материальной жизни является протоплазменная клетка — ассоциация взаимодействующих химических, электрических и других основных видов энергии.
Для каждой системы характерны свои химические формулы, и локальные вселенные несколько отличаются друг от друга по способу размножения живой клетки. Однако Носители Жизни всегда являются теми живыми катализаторами, которые инициируют зачаточные реакции материальной жизни; они пробуждают энергетические контуры живого вещества.
Все миры локальной вселенной обнаруживают безошибочное физическое родство. Тем не менее, каждая планета имеет свой собственный спектр жизни, и нет двух миров, наделенных абсолютно одинаковой флорой и фауной.
Эти планетарные вариации системных типов жизни возникают вследствие решений Носителей Жизни. Однако эти существа не являются ни капризными, ни прихотливыми; во вселенных царит закон и порядок.
Эволюция является правилом человеческого развития, но сам эволюционный процесс протекает совершенно по-разному в различных мирах. Иногда жизнь зарождается в одном центре, иногда — в трех, как это произошло на Урантии.
При развитии планетарной жизни растительная форма всегда предшествует животной, достигая полного развития до того, как начинают выделяться
ЧАСТЬ II.ЛОКАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
ДОКУМЕНТ 49
ОБИТАЕМЫЕ МИРЫ
1. ПЛАНЕТАРНАЯ ЖИЗНЬ
Florange Faberlic
начинают выделяться прототипы животных. Все животные типы развиваются из основных прототипов предшествующего растительного царства живой природы; они не создаются отдельно.
Смертный человек не является эволюционной случайностью.
Существует точная система, вселенский закон, который определяет раскрытие плана планетарной жизни в мирах пространства.
Валерий Гавриленко
Это что то из киберпанка?