Религия, вера

Сегодня видела на ребенке самодельный выплавленный крестик на веревочке без распятия. Что же это?

Ну так, ,,не одежда красит человека (((((.
что важнее вера без ,,образа,, или образ без веры? к чему слова Иисуса ?
,,внешность чаши омываете (что-бы все видели) а внутри она? полна чего ?
(какой есть) такой и носит (за то с верой), видимо ему (или родителю)
этот крестик дорог чем-то.
(хотя в наше время и всего ожидать можно)
хотя думаю ,,кашу маслом не испортить,, крест он и есть крест, главное в чьих руках и что в голове .
Юлия Юмагужина
Лучший ответ
крестик без распятия - это как?
Владимир Новгородский выплавленный типа из олова крестик без распятия, просто окантовка, Иисуса нет, а написано что - не разобрала
Это и есть самодельный крестик
Игорь Чернов
Владимир Новгородский а смысл такой носить?
Можно сказать, что изображение распятия на нательных крестах начали выполнять относительно недавно. По свидетельствам многих историков и экспертов вплоть до семнадцатого века в ходу был нательный крест без распятия. И по мнению многих священников, нательные крестики, на которых имеется распятие, не соответствуют христианским канонам — так как на них имеется изображение Христа, то они автоматически превращаются в икону, а она, в свою очередь, предназначена для молитвы и непосредственного восприятия.
Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...
Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю.
Елена Тесленко
Я тоже купила крестик без распятия.
Аслан Бээк
Муха Цокотуха А можно узнать, почему...?
Я не знаю. Но крестики которые носят христиане, с распятием и сзади надпись "Спаси и Сохрани".
Сегодня видел мать как минимум двоих детей, один сам ходит, второй висит на лямках (года нет точно)
Зачем вам знаки различия ! :) Само слово "различие" несет негативный смысл.
Владимир Новгородский просто впервые вижу, раньше не видела, вот и спрашиваю