Ну так, ,,не одежда красит человека (((((.
что важнее вера без ,,образа,, или образ без веры? к чему слова Иисуса ?
,,внешность чаши омываете (что-бы все видели) а внутри она? полна чего ?
(какой есть) такой и носит (за то с верой), видимо ему (или родителю)
этот крестик дорог чем-то.
(хотя в наше время и всего ожидать можно)
хотя думаю ,,кашу маслом не испортить,, крест он и есть крест, главное в чьих руках и что в голове .
Религия, вера
Сегодня видела на ребенке самодельный выплавленный крестик на веревочке без распятия. Что же это?
крестик без распятия - это как?
Владимир Новгородский
выплавленный типа из олова крестик без распятия, просто окантовка, Иисуса нет, а написано что - не разобрала
Это и есть самодельный крестик
Владимир Новгородский
а смысл такой носить?
Можно сказать, что изображение распятия на нательных крестах начали выполнять относительно недавно. По свидетельствам многих историков и экспертов вплоть до семнадцатого века в ходу был нательный крест без распятия. И по мнению многих священников, нательные крестики, на которых имеется распятие, не соответствуют христианским канонам — так как на них имеется изображение Христа, то они автоматически превращаются в икону, а она, в свою очередь, предназначена для молитвы и непосредственного восприятия.
Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...
Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю.
Хорошую религию придумали индусы —
Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю.
Я тоже купила крестик без распятия.
Муха Цокотуха
А можно узнать, почему...?
Я не знаю. Но крестики которые носят христиане, с распятием и сзади надпись "Спаси и Сохрани".
Сегодня видел мать как минимум двоих детей, один сам ходит, второй висит на лямках (года нет точно)
Зачем вам знаки различия ! :) Само слово "различие" несет негативный смысл.
Владимир Новгородский
просто впервые вижу, раньше не видела, вот и спрашиваю