Религия, вера

Кто больше знает с того и спрос больше . Библия. О каких знаниях тут речь идет? Почему?

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры,
что затворяете Царство Небесное человекам,
ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

От Матфея
23:13
Елена Маркеева
Лучший ответ
Елена Маркеева О тех, кому Бог доверил служение,

заботиться о детях Божьих.

А они заботятся о себе.
Это для оправдания тех, кто не ведал, что творил плохое, так как его подставили или обманули.
Кто же сознательно творит плохое с того и спроса больше!
Е*
Елена ***
Об ученых. Спрос с верующих и правда невелик
Бог учит нас жить по его учению. В Божественном слове сказано что материальные блага даются человеку для траты на развитие духовное, на служение ЕМУ через приобщение безбожников в веру. Все верующие в Бога подчинены одной идее, выполнению воли Бога по спасению душ неверующих. И есть такое понятие что если человек уверовал в Бога, то отступившись от дел праведных несёт ответственность бОльшую, чем грешник неверующий. Ну как пример: Уверовал банкир в Бога, получил от него благодать в виде прибыли. Банкир обязан вложить эти деньги в грешников - то есть обратить грешников в веру . И спрос с него за это строгий. А рядом скажем его сотоварищ безбожник начальник какой - нить архитектор сделал благотворительный взнос в детский дом. Зачтётся архитектору по делам его, но не с всей строгостью как с банкира. Вы думаете так просто на церковь толстосумы отстёгивают бабло. А раньше церкви богатые люди строили и не крякали . А сколько церквей построено всем миром. А с священнослужителей - с них самый строгий спрос по вере их и служению. Вероотступничество самай страшный грех.
Ну типа с животных вообще нехрена взять мозга с гулькин х. а ежли сознаёшь, что творишь - то и спросится как с понимающего.
Sergei Gussarov
ветхий завет переведенная на русский тора.. бог постоянно уничтожает людей.. как скотину.. бог не всесилен и не один.. богов прорва ..бог не сотворял воду и тьму.. и не знал на перёд .что утопит людей..
О знании первоисточников.
Евангелия Иисуса Христа, в первую очередь.
Николай Зимин