Религия, вера

Почему Единобожие во все времена и всеми народами искажалось и извращалось?

Иблис сказал: «За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.
А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными».
Аллах сказал: «Изыди презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами.
Олег Лотаревич
Лучший ответ
Петр Порошенко Только мусульмане знают верный ответ.)
разделяй и властвуй..
собирая плату
Так надо!
Зачем?
У христиан до сих пор извращено....
Ольга Крицына
Adelya ))))) У христиан никогда не извращалось)
Единобожиеи многобожие, и то и другое есть есть крайности.
Ведь и то и другое, имеет место.
Бог это семья, вроде одна, и много одновременно.
Aigerim Amerhanova
сатана - правитель этого мира. Конкурента убирает таким спорсобом.
Сатане не выгодно, чтобы люди верили в Единого истинного Живого Бога
Kundyz Kemelova
Петр Порошенко Верно.
Он даже свою религию создал - изощрённое язычество,
называемое сейчас "христианство" - высший успех сатаны.
Скорее всего искажалось и многобожие.
В какую сторону ?
Петр Порошенко В сторону язычества, естественно.
Другой стороны нет.)
Сначала вводится нововведение которое со временем переходит в многобожие.
Гари Поттер
Более чем уверена, что это делалось в угоду царям и правителям.

Например, есть легенда, что наше Красное Солнышко выбирал религию со всего света и остановил свой выбор на христианстве. ( до этого было язычество). Скорее всего он это сделал, потому что это было выгодно; потому что подошли законы и учения этой религии. Любая религия- это способ управлять людьми. Если царь скажет: " Идите, молодцы, печенегов убивать" (например), то они такие "Царь, мы не пойдем, даже если ты нас казнишь". А если поп скажет " Идите, молодцы, печенегов бить, а кто не пойдет- тому наказание Божье", то тут уже "Ой, хорошо, батюшка, мы пойдем", потому что все боятся гнева Божьего.

Я, конечно, очень утрированно, но примерно так. Религия искажается для того, чтобы было легче управлять народом.

Правда, для всех сильно верующих хочу сказать: да, я и сама верю, но как-то так сложилось, что я верю также и в то, что религия = управление людьми. И давайте не будем спорить на эту тему, потому что если вы вдумаетесь в это- вы согласитесь со мной. Религия не является властью только в одном случае- когда она искренне идет от сердца, когда ты всей душой веришь в своего Бога, или Аллаха, или Будду — это неважно, и когда ты Его любишь. Вот это настоящая религия, без войн и кровопролитий.

(Прошу прощения, что немного отошла от темы)
Петр Порошенко Не стоит извиняться.

Цари и прочие не имели никакого интереса в деградации религий.
Это делалось сатаной и его воинством с целью отвести людей от Единобожия.
Если вы действительно верующая.)