Возможно эти советы помогут :
Осознание сердцем величия Аллаха.
«Почему вы не чтите величия Аллаха? Он ведь создавал вас по этапам» ("Нух" 13-14).
Т. е. почему вы не боитесь Его и не цените должным образом, ведь Он создал тебя поэтому тот, кто создал тебя совершенным образом, Он достоин чтобы ты почитал его и поклонялся Ему одному. А также в том, что Аллах создал тебя из ничего, указание, что Он воскресит Тебя и это для Аллаха легко.
И если вдруг ты собрался совершить грех, вспомни величие Аллаха и что Он наблюдает за тобой, слышит все что ты говоришь и видит все что ты делаешь.
Любовь к Аллаху в твоём сердце.
Она поможет тебе оставить грех. Так как любовь отвлечет тебя от ослушания того, кого ты любишь, если она искренняя. Ведь только искренняя любовь отталкивает от всего что ненавистно тому, кого ты любишь.
Помнить те милости, которыми Аллах тебя облагодетельствовал.
Он наделил тебя слухом, зрением, верой. Не смей же ослушаться Аллаха, используя для этого Его блага.
Осознание, что Аллах может разгневаться и воздать по заслугам. Ведь Аллах гневается на тех, кто ослушается Его. Аллах говорит о Фараоне и его последователях.
«Когда же они разгневали Нас, Мы отомстили им и потопили их всех» ("Аз-Зухруф" 55).
Помни что тот грех, который ты собираешься сделать, может прогневить Аллаха, и Его гнева ты не сможешь выдержать., ты можешь потерять, совершая грех.
Грех обязательно повлияет на тебя и на твою веру, и даже может станет преградой между тобой и Аллахом.
Религия, вера
Всё я наверное одержим джиннами? Каждый раз в приступе гнева хочется выйти из ислама
Это Дьявол буйствует -в Вас.
и что? Дверь закрыта?
Рома Гаркуша
а может ты сам себе закрыл дверь в Православие, сэр?
Нет, ты просто больной на голову, это лечится таблетками
Рома Гаркуша
а при чём тут кости?
Назар Назар
Да вряд ли ислам вылечишь таблетками.
это ложное эго.. нужно сильно сконцентрироваться на Исламе... тогда гнев транформируется в блаженство...
Тут джинны ни при чем. У тебя вера слабая.
Митин Александр
И ещё я заметил, как я каждый раз гневаюсь появляется глупая мысль чтобы выйти из самой правильной религии ислам.
выйти из Ислама и куда прийти? Выходить без цели куда-либо прийти глупо.
Бисмилляхи надо говорить от защиты от шайтана и читать про себя Аятелькурси, Альхам, слушай, что говорят Мусульмане выше-читай и слушай Коран, этот мерзкий Костя тут понапишет, не читай и не верь-врет, атеист он и безбожник и мне мерзости писал в своем ответе на мой вопрос. А то и правда поверишь что ты психбольной.
Я тебе понимаю, а мне из православия хочется выйти но не могу меня связывает с ним что то очень светлое и хорошее!
Читай или слушай Коран постоянно .
https://m.youtube.com/watch?v=HoabhfKO96s
———
Читай аят аль курси
https://shortsuras.ru/al-kursi/
...
———
Читай аят аль курси
https://shortsuras.ru/al-kursi/
...
Rte
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Вячеслав Сивков
▪️( Коран сура 35 ) 5. О, люди! Поистине, обещание Аллаха (о воскрешении, наказании и награде в Вечной жизни) — истина. Пусть же не обольстит вас земная жизнь [пусть не завлекают вас прелести этой жизни], и пусть не обольстит [не обманет] вас об Аллахе обольститель [сатана].
6. Поистине, сатана для вас (о, люди) (является) врагом, (поэтому) относитесь к нему как к врагу! Он зовёт свою партию [своих последователей], лишь чтобы оказаться им обитателями Пламени (Ада).
7. Те, которые стали неверующими,… для них — сильное наказание (в Вечной жизни). А те, которые уверовали и совершали праведные деяния [совершали только ради Аллаха то, что повелел Аллах Сам непосредственно и через Своего Посланника],… для них — прощение (их грехам) и великая награда [Рай].
Вячеслав Сивков
▪️( Коран сура 41 ) 30. Поистине, те, которые сказали: «Господь наш — Аллах», — а потом стоят прямо [были неуклонны в исполнении Его Слова], нисходят [опускаются] к ним ангелы (от Аллаха) (во время их смерти) (и говорят): «Не бойтесь (смерти и того, что за ней), и не печальтесь (о том, что вы оставляете в этом мире за собой: за своих детей, супруг и имущества), и радуйтесь Раю, который вам обещан!»
31. (И скажут им ангелы): «Мы — ваши сторонники [хранители] в земной жизни и в Вечной. И для вас в нём [в Раю] (будет дано) (всё) то, что пожелают ваши души, и для вас в нём [в Раю] (будет) то, что вы попросите,
32. как угощение от прощающего, милосердного (Аллаха)».
Вячеслав Сивков
▪️(Коран сура 41) 53. Вскоре Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи? )...
...
посмотреть видео ( для того, кто ищет истину ) ..
..
https://my.mail.ru/bk/omar.omar.1986/video/_myvideo
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
...
▪️.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
...
..
...
Вячеслав Сивков
▪️(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
...
Вячеслав Сивков
▪️( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )...
...
▪️( Коран сура 78 ) 40. Поистине, Мы предостерегли [предупредили] вас (о, неверующие) о близком наказании [о наказании в Аду] (а близко оно потому, что непременно наступит). В тот день, когда человек увидит (в записях), что уготовали его (обе) руки [все свои дела], и скажет неверующий: «О, если бы я был [оставался] (лишь) почвой [не был бы воскрешён]!»
...
Вячеслав Сивков
▪️( Коран сура 21 ) 9. Если бы только неверующие знали о том времени, когда они не смогут отвратить Огонь от своих лиц и своих спин, когда им никто не поможет!
40. Он (Ад или День воскресения) настигнет их внезапно и ошеломит их. Они не смогут избавиться от него, и им не будет предоставлена отсрочка.
...
▪️( Коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )..
...
Вячеслав Сивков
▪️( коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)..
Вячеслав Сивков
( Коран сура 18) 30- Поистине, те, которые уверовали и творили праведные деяния, – Мы не погубим награды тех, кто совершал добрые деяния....
31. Такие – для них (уготованы) (райские) сады ‘Адн, где под ними [у их ног] текут реки. Их [обитателей Рая] украсят в них [в райских садах] браслетами из золота и облекутся они в зелёные одеяния из атласа и парчи, (возлежа) облокотившись там на ложах. Как прекрасна (эта) награда, и какое хорошее прибежище (Рай)! )....
Вячеслав Сивков
▪️(Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
119. и непременно я буду вводить их в заблуждение [сбивать с пути истины] , и обязательно возбужу в них (ложные) мечты, и обязательно буду приказывать им, чтобы они обрезывали уши у скота [чтобы таким образом они помечали тех животных, которых посвятили своим божествам] , и непременно буду приказывать им, чтобы они изменяли творение Аллаха! » И кто берёт сатану сторонником помимо Аллаха, тот потерпел явный убыток!
120. Он [сатана] обещает им [запугивает своих последователей, что они обеднеют, если будут давать милостыню и расходовать ради Аллаха] и возбуждает в них мечты [увлекает к обретению богатств запретным путём] . Но обещает им сатана только обольщение!
121. У таких (вечным) прибежищем станет Геенна [Ад] , и не найдут они от неё спасения!
Вячеслав Сивков
122. А те, которые уверовали (в Аллаха) , и совершали праведные деяния [исполняли Его повеления и оставляли то, что Он запретил] , – Мы введём их в сады (Рая) , (где) текут под ними [под дворцами и деревьями] реки, (в которых) они будут пребывать вечно, (оставшись там) навсегда, – по истинному обещанию Аллаха. А кто же (ещё может быть) правдивее Аллаха в речах [Он никогда не меняет обещания] ? )
Вячеслав Сивков
▪️( Коран сура 67 ) 23. Скажи (им) (о, Пророк): «Он [Аллах] — Тот, Который привёл вас в бытиё и устроил для вас слух, зрения и сердца [разум]; (и) как мало вы (о, неверующие) благодарны (Ему за эти Его благодеяния)!»
24. Скажи (им) (о, Пророк): «Он [Аллах] — Тот, Который создал вас на Земле, и к Нему вы будете собраны (после в День Суда)».
Вячеслав Сивков
▪️(Коран сура 10) 68. Они [многобожники] сказали: «Взял Аллах Себе ребёнка [5]». Он [Аллах] – преславен [6] [Ему не свойственны какие-либо недостатки] ! Он – Самый Богатый (и ни в чём не нуждается) ! Ему (принадлежит) (всё) то, что в небесах и на земле. [Зачем Ему ребёнок, когда и так всё принадлежит Ему? ] Нет у вас на это [на это утверждение] никакого довода [доказательства] ! Неужели вы станете говорить на Аллаха то, чего вы не знаете!
69. Скажи: «Поистине, те, которые измышляют на Аллаха ложь (приписывая Ему ребёнка или сотоварища) , не преуспеют (ни в этом мире, ни в Вечной жизни)! »
70. Пользование [они недолго будут пользоваться своим неверием] в (этом) мире, потом – к Нам (предстоит) их возвращение (для расчёта и воздаяния) . Потом (в Вечной жизни) дадим Мы им вкушать сильное наказание за то, что они (в земной жизни) совершали неверие
Вячеслав Сивков
( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ).
▪️ (Коран сура 112) 1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища],
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]! »
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
Вячеслав Сивков
▪️( Коран сура 4 ) 48. Поистине, Аллах не прощает (без полного покаяния), когда Ему придают сотоварищей [когда кого-либо равняют Ему], но прощает то, что меньше этого [другие грехи, кроме многобожия и неверия], кому пожелает. А кто придаёт Аллаху сотоварищей [совершает многобожие], тот измыслил великий грех.
Вячеслав Сивков
Научные чудеса Корана, ученые ( атеисты ) приняли Ислам .
—
...————
—
...————
ну и баклан
приимите Христа - он Истинный Бог и поможет вам! Прочтите Евангелие и сходите в церковь, примите Святое крещение и покайтесь в грехах, вам Бог все простит, Он вас ждет!
6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
Вячеслав Сивков
Ты имеешь в виду пророк .
...
Иисус ( Иса мир ему ) не Бог и не сын Бога, а человек ( пророк ) послан только к евреям .
....
Как может человек быть Богом или сыном Бога ?
Бог не имеет детей .
....
▪️ От матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )
....
(От лука 24 )18. Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?
19. И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом ) .../.../..
...
....
Бог не имеет детей .
....
православие поможет тебе, малай!
МЫ ЖДЁМ ТЕБЯ В ХРАМАХ+
Люба Панина
православие себе помоч не может... по швам трещит...