Религия, вера
Как отличить в библии Бога от дьявола?
В Библии нет Дьявола, Бог это и есть Дьявол
Бог любит людей.
Дьявол их убивает.
Бог сказал, относись к ближнему своему так, как хочешь, чтобы он относился к тебе! =)
Некоторые верующие говорят что бог это всё, значит никак.
Одна медаль с разной стороны...
Легко. Дьявол не умеет Любить. И в словах нарушает основы Любви.
Жизнь и смерть,
добро и зло,
благословение и проклятие.
Так и отличать.
добро и зло,
благословение и проклятие.
Так и отличать.
________Ильмира ________________________
Например:
От Иоанна 11
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь;
верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня,
не умрет вовек. Веришь ли сему?
26 - слово жизни
25 - смерти
От Иоанна 11
верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня,
не умрет вовек. Веришь ли сему?
26 - слово жизни
25 - смерти
Важнее научиться отличать их в себе, а не в Библии...)
,,Включай,, мозги и применяй их когда читаешь, Бог дал разум что бы ты им пользовался
Дмитрий Булатов
Сгинь мерзкий сектант сатанист
Бог помогает человеку и судит чтобы исправить, а а дьявол хочет погубить человека и постоянно его подставляет перед Богом, который судит и исправляет и человек получая наказания для исправления, вместо исправления ожесточается против Бога и примыкает к враждеской армии дьявола и гонят пургу на Бога.
Прочитать её.
"...Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих'; и: `да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'..."
(2Тим. 2:19)
Апостол Петр сравнил Сатану с «рычащим львом». Согласно одному справочнику, греческое слово, переведенное как «рычащий», описывает «голодный рык дикого зверя». Как метко оно характеризует настрой Сатаны! Хотя весь мир уже лежит в его власти, он мечтает поглотить еще больше жертв (1 Иоан. 5:19). Мир для него — всего лишь «закуска». Ему хочется «главного блюда» — еще живущих на земле помазанных христиан и их сотрудников, «других овец» (Иоан. 10:16; Отк. 12:17). Сатана стремится погубить народ Бога
Не выискивай проблемы там, где ее нет. В Библии все ответы. Проблемы в нас, точнее в нашем неведении, когда мы не знаем критериев, когда не умеем делать правильный выбор Если не знаешь Бога, как ты можешь познать дьявола?
Познавай Бога, тогда дьявол не примет тебя от него попытаться увести
Андрей Гамзин
А вы в курсе, что следующий уровень, ПОСЛЕ СМЕРТИ, это не рай или ад, и не другая религиозная ЧУШЬ, типа царства божьего, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир)? А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЕ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому, ВСЕ ХОТЯТ быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе.