Как рассказали Infox.ru в клинике, 25−летняя гражданка Азербайджана сначала сделала в клинике УЗИ. Врач поставил срок 11−12,5 недели и дал пациентке время на раздумье. Однако через несколько дней женщина решилась на прерывание беременности. Медики не исключают, что решение она приняла под давлением мужа, который и привел ее на аборт. В семье уже было две девочки, и третий ребенок (тоже девочка) оказался для родителей лишним. Операцию проводила врач с 34−летним стажем Татьяна Комарова. Во время аборта возникли осложнения, с которыми в клинике не удалось справиться. Поэтому пациентку перевезли в Боткинскую больницу, где она скончалась в 2.00 ночи следующих суток.
«Нельзя однозначно сказать, что смерть наступила в результате прерывания беременности, — сообщил Infox.ru один из врачей клиники на условиях анонимности. – Несомненно, толчком послужило хирургическое вмешательство, но причины смерти могут быть какими угодно, тем более что вскрытие не проводилось по религиозным мотивам (погибшая — гражданка Азербайджана....[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Только не нужно писать, что христиане полно абортов делают. Меня интересует именно этот факт. И что будет мужу той несчастной женщины, который ее заставил пойти на это.. Просьба отвечать нормально и без оскорблений. .
Религия, вера
В исламе аборты запрещены. А как вот это...
Всем добрый день!)) ) Аборты в Исламе запрещены, имеется лишь исключение, что он разрешен, если рождение ребенка грозит матери смертью.
А насчет этой несчастной.. . И тысяч тех, кто считает себя мусульманами, и делают аборты. Есть мусульмане соблюдающие, а есть мусульмане ЭТНИЧЕСКИЕ, т. е. только из за того, что их родители мусульмане, или потому что этот народ исторически в исламе. Нельзя таких этнических назвать полноценными мусульманами. Они не знают столпов, обязанностей, и т. д. А в исламе еще есть такое, что нельзя слепо верить, и нельзя верить по приципу "мои отцы и деды так верили". Мусульманин должен осознать, что значит "ля иляха иля Ллах", а не слепо овать кому то. Подавляющее большинство так называемых мусульман в россии - этнические. Так что эта женщина нарушила завет Аллаха, который запретил аборты, и запретил убивать детей по причине "нехватки еды". Да и вообще, сышала ли она эти заветы.. . А есть мусульманки, которые это свято соблюдают. Например, в крупных городах скинхеды решили извести "чурок" таким способом : зная, что им запрещены аборты, они насиловали мусульманок в хиджабах, и тем волей - неволей приходилось рожать от этих ублюдков детей.. .
ответил на вопрос? А высказывания кого то что христианки делают аборты, так ведь они тоже не истинные христианки, а этнические. Христианство тоже ведь запрещает аборты. Над различать соблюдающих и этнических.
Тебе ответят, что это не истинный мусульманин и гореть ему в аду.
бог рассудит что кому будет
Моя бабушка умерла по той же причине, оставив моего отца семилетним мальчиком, и его брата совсем крошкой, она была его второй женой, первая погибла в военные годы, тоже оставив сына.. Дед не хотел больше детей, хотя после смерти моей бабушки, опять женившись родили ещё трое детей.
Судьба, давала и отнимала у него три раза жён. В итоге он умер стариком в одиночестве. Хоть они не были мусульманами, а католиками, аборты во всех религиях - грех, это преступление, за которое рано или поздно придётся расплачиваться.
Все СМИ, кроме интернета в руках евреев. Что хочешь напишут и распространят. Вы верите всему что напечатано? Тогда поверте и этому: Обама и Путин братья, какая разница, шрифт печатный.
Непонятен вопрос. Что будет мужу ГДЕ? На этом свете ничего, ибо Азербайджан не живет по законам шариата. А на том свете его ничего хорошего пока не ждет, ибо его поведение свидетельствует о том, что он неверующий, а неверующих нечего хорошего не ждет ни в исламе ни в христианстве…
Не все этнические мусульмане религиозны.
На 12 неделе нифига не видать-мальчик или девочка, такшта мужик просто не захотел ребёнка и всё. Перед абортом баба подписывает бумажку, что она понимает, что во время аборта может быть всякое-это раз.... Что ещё сказать? Вскрытие надо было делать, а то теперь всякие жабы будут пенять на врачей, а у тётки может просто что-то с сердцем не то. А чё теперь-вскрытия нет и значит врачи виноваты... .
Темнота, бля!
А что мужу будет? Порадуется, конечно, что ж ещё!Сделает слезливое лицо на похоронах.... Потом снова женится. Бабу свою он не любил-любимую жену на аборт не отправляют....
Темнота, бля!
Я думаю, что муж свалит всю вину на жену. Женщины у них не защищённые и можно их обвинять, тем более, что её уже нет.
Я помню в новостях было сообщение: Девушку, которую изнасиловали, её же и обвинили, и отец и брат её казнили. В какой-то исламской стране.
Алексей Иванов
Мельница, нет сейчас исламких стран, надо понимать. Есть страны с преобладющим исламским населением, но они не исламские. Последнее исламское государство было уничтожено в начале 20 века. Исламским государство может считаться, если там конституция - это шариат.
Гульсибар Галимова
Мелешь ерунду! Это из серии одна бабушка сказала... Ни места, ни времени, ни лиц, вода вообщем.
Жаль бедную женщину и её ребёнка. К сожалению, так часто бывает, избавляются от девочек. Мне кажется, ничего хорошего не будет этому мужу, если он заставил пойти на это! Бог за такие дела наказывает, хотели избавиться от девочки, чтобы родить мальчика, а Он отнял двоих и семья разрушилась. Жаль.
С исламской точки зрения
Подход исламских ученых к вопросу об аборте является однозначным: все они считают его запретным (харам) , за исключением случая, когда и беременность создает угрозу жизни матери (многие улемы также считают дозволенным аборт в случае изнасилования).