Религия, вера

Как научить неверующего верить?

этому не научишь, быть примером и быть рядом и то не факт
Наталья Ходенкова
Лучший ответ
Заставить. Или смерть его детей на его глазах или пусть принимает веру. Этот способ опробован и сбоев не дает. Да и вам приятно.
Андо Jan
обрести веру самому- редкое и очень дорогостоящее обретение.
Александр Банин Не понял, почему?)
Этому не "учат".
Вера от слышания слова Божьего, потому и благовествуем, и СВИДЕТЕЛЬСТВУЕМ своей жизнью, как действует Бог!!!
Роман Фролов
У нас свобода совести. У каждого свой путь.
Александр Банин Но технологически возможно? В принципе?
При помощи христианской магии но это не надолго
Примером
Антон Косых
Зачем. В принципе можно конечно убедить, обосновать свою точку зрения, рассказать может то, чего он не знает, но нет смысла навязывать свою веру, человек сам должен открыть в себе Бога и отношения с ним.
Спросите у шарлатанов и жуликов, они в этом деле спеы
Матвей Захаров
В этом нет необходимости
Анна Кузьмина
Это все равно что заставить трезвенника выпивать.
полностью изменив жизнь. также можно научить и не верить.
Evgenij Ruliov
Заразить шизофренией можно! Водите его на сборища своей секты!
зачем? и в кого ?
Пусть поговорит с Богом, расскажет Ему о своих нуждах
Ainagul Bakasova
Бахыткуль Конарбаева И? Ну, что будет?
надо ли этим заниматься? сам ко всему придёт
Но что говорится? «Это слово рядом с тобой: оно в твоих устах и в твоём сердце», то самое «слово» веры, которое мы проповедуем. 9 И если ты всенародно возвещаешь это «слово, которое в твоих устах», что Иисус есть Господь, и в своём сердце проявляешь веру, что Бог воскресил его из мёртвых, то спасёшься. 10 Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению".рим10
18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
мф28
Валя Коваль
никак, вас же нельзя вылечить от шизофрении ))) видите какого чела не небесах все время
подари ему мотоцикл.... Ява!
Оксана Лапко Как-то пьяный возвращался я домой.
Гнал на всю катушку мотоцикл свой.
Было весело, я громко песни пел.
И на пень трухлявый спьяну налетел.
В три вилюшки все погнулось колесо
Метров пять я носом пропахал песок.
Я к утру домой обломки принесу.
Был я с "Явой", а теперь я отсосу.
Вера это дело каждого
Вера строится на конкретных доказательствах.. В любом случае «вера приходит с услышанным» Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.
Александр Банин Конкретные доказательства имеют отношение к знаниям, и никакого - к вере.