Религия, вера

А почему нельзя научить неверующего быть верующим ???и кому это только по силам???

Наиль Бурнашев
Написано так: "... Ибо надобно, чтобы приходящий к Богу ВЕРОВАЛ... " (Евр. 11:6) Следовательно, нужно самому веровать и просить Господа, чтобы Он Веру даровал и доводил до совершенства. Одно и другое должно правильно сочетаться. Как почва приносит плод при сочетании с тем, что падает с неба (дождь и лучи солнца) , так и наша вера может быть полноценной лишь при том, когда наша вера будет сочетаться с тем, что делает и дает Христос. Да и слово Его: "Имейте веру Божию", ясно показывает, что мы не можем жить только одною верою нашей. Христос Сам сказал: "…без Меня не можете делать ничего! " (Иоан. 15:5).

Только вера во Христа есть та единственная сила, которая может преобразовать человека и поднять на нужную высоту. Вот почему путь ко спасению и право на жизнь вечную - ВЕРА в Иисуса Христа (Иоан. 1:12; 3:6:18; 20:31; Деян. 16:30-31; Еф. 2:8-9).
"Ибо всякий рожденный от Бога, побеждает мир; и эта есть победа, победившая мир, вера наша" (1 Иоан. 5:4-5).
Aidos Kuchkarov
Лучший ответ
Наиль Бурнашев Никто не может прийти ко Мне, если его не приведёт Пославший Меня " ( Христос )
Константин Злобин, вы до сих пор пытаетесь кого-то там переделать в религиозного фанатика подобного вам? :) И до сих пор терпите неудачи? :)
Ирина Ватолина
Наиль Бурнашев Никогда не пытался делать это ,( вы меня с кем то путаете) ...я лишь обличал тут явную ложь и сплетни воинствующих атеистов и сектантов ( врагов Церкви Православной) . А как ---лишь Бог ведает...
Это Вам надо бы найти и почитать что-нить из трудов Томаса Торквемады ;-)) Вот он умел убедить кого угодно :-(((
===============================
Томáс де Торквемáда [2] (исп. Tomás de Torquemada, или Торкемáда [3]; 1420 — 16 сентября 1498) — основатель испанской инквизиции, первый великий инквизитор Испании. Отличался особой жестокостью. Был инициатором преследования мавров и евреев в Испании
Aigul Dospolova
А потому что сами "учителя" не больно-то верующие, а так, прикидывающиеся )
Бяка@ Няка
кто сказал что нельзя? можно. и вполне доступно. не обязательно лоботомия. хорошее тяжелое сотрясение мозга порой дает такой же результат.
Странная постановка вопроса.
Гордыня так и прет.
Юлия Мелисса
)))))) это просто, - вот верующего сделать знающим почти невозможно ибо зомбирован!.
научить нельзя, однако можно сделать из неверующего - верующего и из верующего - неверующего.. .
полагаю простая констатация факта не выглядит убедительной, верно? ) и тем не менее видоизменение человеческих убеждений вполне реально, для умеющего это делать.
Славик Логунов
Наиль Бурнашев И есть такие умеющие ???
верующим во что или кого?))
Юлия Савчук
Ирина Шмуратко да именно , ведь практически каждый имеет веру в свои понятия о жизни ..
Человеку это не возможно, Богу возможно.
*E
* Exclusive Page *
У тебя, по всей видимости, даже методика обучения разработана!
к покаянию приводит Дух Святой. . сам человек никогда не сможет покаяться, хоть может и надеется в глубине души, типа на смертном одре. . Иоан. 6:44.. но у него просто не будет такого желания как у того разбойника что висел прибитый рядом со Спасителем на кресте... .
ещё один момент. . Библия говорит нам также о невозможности повторного покаяния, то есть, когда произвольные грехи являются по сути хулой на Духа ..опять же, Поводырь уходит Матф. 12:31,а в твоё сердце вместо благодати приходит ожесточение. .
Евр. 6:4-6,видите написано-НЕВОЗМОЖНО повторное покаяние. . я думаю это даже более важно для нас, потому что оказывается можно и потерять спасение..
Если невереие его сильное то неполучится обратить его в вас) так как крыть нечем кроме книженции вашей и паповской ахинеи.
Наиль Бурнашев Неверие не может быть сильнее веры...
Ошибка уже то, что этому стоит учить)
много проблем из-за того что вещи не называем своими именами.. .
др вариант -почему человек не хочет использовать свой разум для просветления, кто может дать это? ну не попы и муллы конечно в большинстве своем крайне ограниченные в духовном знании. (
Наиль Бурнашев Вот тут один из них ( ограниченный)---http://www.foma.ru/article/index.php?news=5770
неверующего переделать невозможно, ведь он опирается только на свои силы, ему не нужна мистическая или еще какая - либо поддержка. вера только в себя, поклонение только себе или тем, кого любишь. не знаю, кому и как, но мне нравится.