Религия, вера

Почему никакие внешние воздействия не могут неверующего сделать верующим? ++

Потому что недостаточно одного желания верующих, необходимо желание самого неверующего уверовать, хотя бы"Господи, если Ты есть...", его готовность смириться перед Творцом и чистота сердечная ("Блаженни ЧИСТИИ СЕРДЦЕМ, яко тии Бога узрят")
Лина-Ангелина Мельникова
Лучший ответ
Жанночка Титанова Полагаете, захотел - и поверил?)
Добрый вечер.)
Всего лишь несколько триллионов воплощений...
Мария Анянова
На то она и вера.
Ольга Павлова
неверующих не существует. ты же веришь в царство тьмы
Юля Журбенко например не верю
. « Первый глоток из сосуда естественных наук делает нас атеистами, но на дне сосуда нас ожидает Бог». Поль Дирак (1902-1984) - английский физик, один из создателей квантовой механики, квантовой электродинамики, квантовой статистики. Нобелевская премия по физике
Жанночка Титанова Это дураку понятно.
Хочу получить ответ на свой вопрос.)
СЕРДЦЕ ДЛЯ Бога НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ СНАРУЖИ. ТОЛЬКО ИЗНУТРИ.
С О
почему Вы так решили?)
ведь откуда-то верующие берутся?
верующими не рождаются - это факт)
Василий Ширков
Жанночка Титанова Из чего это вы заключили такой "факт"?
Юля Журбенко Когда в голову что-то втирают с раннего детства это остаётся надолго. если не навсегда
Бог, если пожелает,

может подобрать каждому нужное "воздействие". )
Наталья Алексеевна Щепелева Но тогда, кто будет Его и Его детей смешить ? ))
Внешние воздействия? Что-то вроде сожжения на костре или виселицы?
Люди верят только в то во что хотят верить, в то что что делает более комфортным их существование в этом мире.
Потому что нет любви к Богу в душе, говоря научным языком, - вера в Бога не прописана генетически
Равно и наоборот.
Mini Men
Потому что ему это не надо.

Вот смотрит неверующий на жизнь верующих - и что же он видит?
Всё то же самое - так же болеют, страдают от болезней и потерь, имеют те же нужды физические и психические, так же вынуждены получать гроши (если зарабатывают честно), испытывают те же бытовые и семейные проблемы, ничуть не более успешны остальных.
И что, спрашивается, на кой член, неверующему должно вообще на ум прийти именно ЗАХОТЕТЬ стать верующим?
Какой от этого РЕАЛЬНЫЙ, ВИДИМЫЙ и ОЩУТИМЫЙ прок?
Изучение священных писаний помогает остаться атеистом.
Никита Данилов Продолжу Вашу мысль - .когда их неправильно понимают
этот человек еще не созрел для такого, оставь его. ничего не пытайся доказать и т. п. Он сам придет к этому со временем. Займись лучше собой
Alexandr Chikolaev
Жанночка Титанова Имею в виду не конкретных людей, в целом это явление:
вера не приходит снаружи, она родится внутри, в душе.
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. (К Евреям 4:12,13)
Человек может дать возможность, чтобы на него подействовало Слово Бога, затем должно последовать изучение этого Слова – Библии и общение с соверующими:
Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. (К Евреям 10:24,25)
Следовательно, ничего сложного на пути к Богу нет, встав на этот путь неверующий может стать верующим.
Логика и здравомыслие
Жанночка Титанова Не, они тоже не помогают.)