Религия, вера

Что может неверующего человека сделать верующим!

Призывающая благодать.
Денис Злыгостев
Лучший ответ
Вмещение мудрости Отца и восхищение ею.
Понимание, что в основе мира лежат его мысли и идеи.
Это рождает любовь к Отцу и желание принести ему дары благодарности действенной верой во Имя Его, участие в Его делах.
Без самоотречения и самозабвения настоящей веры не бывает.
Слепая вера, полированные лбы и изуверства Отцу не нужны.
Личный опыт - сильное духовное переживание. В жизни человека происходит нечто, после чего человек начинает чувствовать присутствие Бога в своей жизни. Так было и со мной.
N X
Доказательство существования.
Очень часто человека приводит к вере сильное душевное потрясение, горе или чудесное спасение от смерти.
Ол
Олег
...Как это ни странно, верующим человеком Вас может сделать всего лишь Ваше желание... познать Бога, познать Высшие Иерархии.. .
...От веры или неверия зависит лишь то, в какую структуру иерархической пирамиды Создателя Вы попадёте. Но если Вы признаете Бога-Отца или Бога-Сына (Иисуса Христа) своим Богом, покаетесь в своих грехах и впустите Их в своё сердце и жизнь - нахождение в Их Команде Вам гарантировано.... Не примите это за пропаганду -это - и Путь и Истина и Жизнь.. .
...кроме этого необходимо в своей дальнейшей жизни руководствоваться заповедями Божьими, потому как это -эталон морали, узловые энергетические законы, которые определяют межличностные отношения, оказывают влияние на эволюционное формирование духовности людей. Они предписывают совершенствование энергетического уровня человека как энергетического проводника, а также для подготовки к переходу на более высокочастотный уровень измерений.. .
...и ещё...Вера и Религия -Религия - навигатор для нашего III-его измерения... стимул для развития... и помощь в выполнении предначертанной для каждого свыше миссии в земном воплощении.. . Религия не придумывается, а создаётся и спускается свыше - Высшими Иерархиями для того, чтобы мы познавали стоящих над нами и относились к Ним с уважением, чтобы мы знали и почитали законы Космоса и Создателей. . и нарабатывали качественную, созидающую энергетику на основе духовных законов и заповедей.. . У прежних до нас земных цивилизаций (лемурийцев, атлантов) религии не было, т. к. они знали о существовании Высших Иерархий и достойно относились к Ним.. . И всегда существуют контактёры, проводники, миссионеры между нашим миром и Верхним измерением для осуществления диалога, получения и передачи информации... корректировки развития и совершенствования.. . Беда в том, что истинное назначение религии искажается и извращается правящими на каждый данный момент корыстными властными верхушками и структурами в странах и нациях..., дабы попучить из себя вершителей судеб.. . и подчинить народы своим целям.. . А в шестой расе, "Золотой" - религии не будет... она будет не нужна.... так как цивилизация будет развиваться на основе выработки энергетики Божественной Любви, пронизывающей Всё, что свершается и созидается Богом и в Божьем присутствии.. .
... и ещё...
...Есть только три разряда людей. Одни обрели Бога и служат ему, люди эти разумны и счастливы.
Другие не нашли и не ищут Его, эти безумны и несчастливы.
Третьи не обрели, но ищут Его, эти люди разумны, но ещё несчастливы.. .
...определитесь... к какой категории людей Вы хотели бы относиться...
Дмитрий Галаев Согласна...Религия - это один из способов сохранения для людей знаний о законах мироздания. Но в то же время религия для людей малограмотных и не способных к самостоятельному мышлению, анализу дает весьма четкое руководство к действию, которое позволит человеку даже плохо разбирающемуся, прожить достойно, не плодя зла. Яркий пример тому ...Ислам. Законы Шариата. Если человек точно соблюдает...пусть даже слепо...это будет жизнь достойного и уважаемого человека. У нас в Православии...более завуалированно, но суть та же..
Религия прекрасное руководство к духовным практикам человека, позволяющим человеку становиться лучше...

К слову сказать, не вижу сейчас в России другой силы...кроме религий...кто смог бы исправить результаты 20 века...
"Всякий человек стоит перед Богом всю свою жизнь, хочет он этого или не хочет. Солнце не спрашивает об отношении к нему. Оно озаряет и согревает мир. Но сады, не напоенные водою, сжигаются солнцем, и спрятавшиеся в темный подвал своего неверия люди остаются во тьме"....(Иоанн Шаховской) .
Господь только может....
утюг... объяснить как его применить?
Maki Maki звучит довольно болезненно!
Только неоспоримые доказательства. )

У меня именно так и происходило.. была убежденной атеисткой, но как-то встал вопрос... А почему среди верующих весьма много ученых, материалистов вроде бы... которых трудно упрекнуть в способности быть одураченными.. и тем не менее - они верят в Бога? Собственные предки, люди образованные и умные - верующие... Как так? Что же они знают такого, чего не доступно мне?
Несколько лет читала литературу... знакомилась вообще с религиями и духовными практикам, беседовала, спорила... И наступил момент, когда данные мне доказательства позволили сказать... не я верю в Бога.. а я знаю, что Бог есть.
Наталья Кучеренко Правильно. И я ситаю что эту огромную систему построенную на иерархической цепи более мелких систем и подсистемочек - могло создать только Разумное Начало. Бог есть. ИМХО.
Катя Головачева Приблизительно так же.
Далее наступил момент правильной настройки мышления и проникновения ещё более утонченные, которые уточняют и детализируют правильный образ Отца.
Смотря во что верующим. Вера в себя это тоже вера, как и вера в своего бога.
Спасение от физической смерти. По русскому принципу: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится".
Не что, а кто. Аллах, велик он и свят!
Маразм
Надо сразу отделить крещеных от некрещеных. Дело в том, что любой крещеный получил Благодать Святого духа.
Правда, бывает, что крещеный человек (например, в раннем детстве, и не имеющий потребности молиться) очень мало верит в Бога.
А теперь сам ответ: неверующий, если Господь увидит в человеке достойный сосуд для сошествия Благодати, постепенно будет веровать. Сначала немного, потом больше.
Маловерующий придет к вере через скорби, молитвы родных, болезни.
Internet
если его озарит свет или произойдет что то необьяснимое
Вера приходит от слышания слова Божьего. Я когда то тоже был не верующий, но мне говорили о Боге многие люди и когда пришло время семя слова прорасло.
Слово это семя. Даже задавая вопросы и отвечая на них мы сеем слово.
И в своё время оно у многих прорастёт.
верующих и неверующих можно объединить в общую группу "желающих убедиться"
Чудо! А вообще-то к Богу приходят :
1. через страдания
2. за материальным благополучием
3. из любопытства
4. за знаниями
Очевидное проявление невидимого.
**
*виктор *
Обстоятельства
Katss ^_~
Чтение Библии и размышление над тем, что прочел. Общение с духовно зрелыми людьми.
Любовь Алексеюк А мне что делать? Я такой уже старый (по сравнению с Вами),...а уже духовно незрелый! Обратно молодеть не умею....чтобы попытаться снова созреть...
Придется так и помирать незрелым... И что удивительно, все, кого я считаю интеллектуально развитыми - сплошь незрелые... и что за напасть такая!
А так, как хорошо бы было, созрел - и в Рай прямиком. И надпись на лбу - ЗРЕЛЫЙ. И никаких проблем и сомнений.
Никто не может убедить человека стать верующим, если его не привлекает Бог через Христа (Иоанна 14:6).
К.
Кит .