Религия, вера

Неверующему с верующим трудно?

Истинный верующий не сделает зла и не сидит с упивающимися вином, если человек нуждается в помощи, то поможет. ( Римлянам 12: 21). И если в нем нет всего этого, то этот человек пустозвон.
Макс Зинченко
Лучший ответ
Нет.
Ольга Иващенко
Верующие, которых очень мало, не более 1% от называющих себя верующими, вполне нормальные люди, а фанатики-тупари тычут и навязывают бред и глупость свою, везде и всюду.))) Очень похожи на сутенёров, которые расхваливают услуги своего стада.)))))
Olga Malakhova
Алла Поляк атеистов можно квалифицировать по таким же критериям.
Да, поэтому я не афиширую, что я Верующий, чтобы не ранить фанатиков.
Вообще не просто одному взрослому человеку с другим у каждого свой опыт .
Если Человек верит в Кого-то или во Что-то в меру разумного, то легко общаться на любые темы.
Ирина Попова
По-разному бывает. Если исключить вопрос отличий, то люди как люди.
Рсэм Демянов
Разные цели в жизни, разные желания.
Да нет проблем..) с бесноватыми трудно, а просто с не верующими, даже не замечаешь, тем боле, что Душа любого человека Бога знает...
Dulat Dairabaev
Верующий догматичен до мозга костей.
Ему трудно рассмотреть ситуацию со всех сторон.
У верующего с логикой проблемы-в рассуждениях много ошибок.
Erkezhan Mukhamadieva
"...плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся." (Галатам 5:17)
Если человек имеет духовные потребности, если человек может осознавать духовные потребности, если вера человека дает радость в его сердце, если человек научился разговаривать с Богом через молитву, то он всегда будет просить о мире так как будет осознавать то, что без мира в душе невозможно прожить. Стержень нашей жизни-это вера, надежда, любовь. В Слове Бога есть замечательный стих,, И мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе "( Филипп. 4:7).Этот стих даст уверенно идти по пути праведности и тогда спутник жизни тоже захочет идти вместе с вами.
Любовь Чебан
А в чем трудность? Как и наоборот. Каким образом вера или неверие могут кому-то помешать? А если речь о семейных отношениях, то все зависит от широты взглядов и терпимости каждого.
Очень, т. к у верующего большая часть памяти занята, а проц обрабатывает зацикленные процессы
!!
!!!вэл !!!
У меня такая ситуация в семье. Отвечу просто - легко.
Виктор Балашов
Так же как верующему с неверующим
Вообще невозможно.
Совершенно разные эволюционные уровни.
Один уже ракеты в космос запускает, а другой ещё вопросы уровня амёбы осилить не может
Бывают свои трудности, смотря какие качества проявляют обе стороны.
--- Конфетка ---
разные мировоззрения и разные взгляды на одно и тоже. Жена неверующая клянет мужа верующего за то что он не покрывает ее ложь и не поддерживает чтобы вместе врать и получать выгоду. Также два парня-один неверующий рассуждает как трахнуть девушку а верующему такая постановка не нравится и не поддерживает и между ними дружба заканчивается. Верующий также не пойдет на воровство с неверующим и в других случаях.
Валера Егоров