Это все - ПОЛИТИКА!!!!
называется - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!!!!
Разделить ВСЕХ, особенно БЕЛУЮ расу и особенно славян по как можно большему количеству параметров.
Религия, вера
Православие это единственное что делает россиян и украинцев одним народом но его хотят расколоть?
Если это произойдет, то Византийская греческая духовность утратит всякое влияние, а Русская православное жречество утратит преемственность!
Дима Гришин
А может это и к лучшему, Москва третий Рим и четвёртому не бывать, давно пора главным быть Патриарху московскому с православной Россией, а не стамбульскому анахорету, под сапогом магометанским и антихристовым американским подчинением.
Православные уничтожали старообрядческие иконы даже в 19 веке. Православные уничтожали старые обряды только потому, что придумали новые, а за приверженность к старому рубили руки и жгли старообрядцев-проповедников в деревянных срубах. Когда православные из-за разницы традиции устроили гонения на старообрядцев, тогда никто не думал о человечности и злых, жаждущих разночтений.
Дима Гришин
Да Средневековые религиозные войны были везде жестокие. Реформы в РПЦ нужны были для того, чтобы включить в состав Московского царства Малороссию, где православный обряд несколько отличался от московского. Если бы этого объединения не было, то Россия бы не вышла к Чёрному морю и не включила бы Крым в свой состав и не стала бы империей, включавшей в свой состав Польшу..
Едиными народы делает Любовь
Дима Гришин
Это общие фразы
Православие бы сплотило народ, но христианство призвано разделять и властвовать.
православие или Христианство.
А с греками, румынами, сербами или православными эстонцами тоже делает, или это сугубо украино-русские отношения?
Я например в Гундяевку и под дулом пистолета не пойду. Лучше уж к "раскольникам" истинным или мнимым...
Дима Гришин
и если бы таких антигундяевцаф было критическая масса развалилась бы Единая Православная Церковь, и стала бы Россия без духовного единства лёгкой добычей протестантских стран Западнища, магометантских стран Востока и антихристианской Америки
"украинцев" никогда не было.
Кто хочет расколоть?
Сами же и стремитесь к этому...
Дима Гришин
Кто хочет расколоть? жид олигарх Порошенко-Вальцман, саентолог Яценюх, баптист сектант Турчинов и прочая нацистская жидва Украины.
Какой то бред ...ЕДИНСТВЕННОЕ ???
Дима Гришин
А что ещё осталось объединяющее? Государства - отдельно, экономика - отдельно, политическая и этническая вражда.
дело не в автокефалии УПЦ, дело в дальнейшем развитии событий - уния автокефальной УПЦ с католиками
Дайте им самоопределиться и вы как теща влазите в эти дела и еще больше разжигаете огонь разделения который уже горит несколько тысяч лет.
Дима Гришин
Вот вот, с таким невмешательством Единой Православной церкви бы уде не было давно.
Да пусть идут с миром все эти украинцы
Было ведическое ПРАВИславие и были славяне - славящие ПРАВЬ, но когда стали историю менять, то древнее, понятное ПРАВИславие, - стало непонятным православием христианским. Христианство - религия иудеев адаптированная под славян. Иначе бы не навязали славянам эту религию. Людей же объединяет общее мировоззрение. Славяне - это и белорусы и поляки и югославы и т. д., пока славян не разделили обманом.