Религия, вера

Бог в головах людей в прямом смысле?

Точнее фрагментарные частицы в разуме человека

Древним пророкам эта информация открывалась в рассказе о Божьем Духе.

В Книге Урантии есть такой фрагмент :

(примечание: Настройщик Сознания-частица Бога-Отца в разуме человека - Божий Дух)

ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ

ДОКУМЕНТ 107
ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ
НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ

Хотя Всеобщий Отец лично находится в Раю, в самом центре вселенных, он также действительно присутствует в мирах пространства в разуме своих бесчисленных детей времени, ибо он пребывает в них в качестве Таинственных Наблюдателей. Вечный Отец бесконечно далек от своих смертных сынов и одновременно связан с ними самой сокровенной связью.

Настройщики — это реальность любви Отца, воплощенная в душах людей. Они являются истинным, заключенным в смертном разуме залогом вечного пути человека.

Повелев человеку быть таким же совершенным, каким является он сам, Бог сошел в качестве Настройщика, чтобы стать эмпирическим партнером человека в достижении означенной таким образом небесной цели.

Частица Бога, пребывающая в разуме человека, является абсолютной и безусловной гарантией того, что человек может найти Всеобщего Отца в союзе с божественным Настройщиком, который пришел от Бога, чтобы найти человека и сделать его сыном еще при жизни во плоти.

Любой смертный, видевший Сына-Создателя, видел Всеобщего Отца, и в ком пребывает божественный Настройщик, в том пребывает и Райский Отец.

Каждый смертный, который осознанно или неосознанно следует руководству пребывающего в нем Настройщика, живет в согласии с волей Бога.

Осознание присутствия Настройщика есть осознание присутствия Бога. Вечное слияние Настройщика с эволюционной душой человека есть фактический опыт вечного союза с Богом в качестве вселенского партнера Божества.

Именно Настройщик пробуждает в человеке неутолимое желание и постоянное стремление стать таким, как Бог, достигнуть Рая, где в действительном присутствии Божества человек сможет поклоняться бесконечному источнику божественного дара.

Настройщик есть живое присутствие, которое непосредственно соединяет смертного сына с его Райским Отцом, притягивая его всё ближе и ближе к Отцу. Присутствуя в нас, Настройщик компенсирует, выравнивает колоссальное напряжение вселенной, созданное расстоянием, отделяющим человека от Бога, а также степенью частичности человека в сравнении со всеобщностью вечного Отца.

Настройщик есть абсолютная сущность бесконечного существа, заключенная в разуме конечного создания, сущность, которая, в зависимости от выбора такого смертного, способна, в конечном счете, завершить этот временный союз Бога и человека и воистину создать новый тип существа для нескончаемого вселенского служения.

Настройщик есть божественная вселенская реальность, фактическое выражение истины о том, что Бог является Отцом человека. Настройщик — это безупречный космический компас человека, неизменно и безошибочно обращающий душу к Богу.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ

Несмотря на различия во мнениях относительно метода посвящения Настройщиков Сознания, существует единый взгляд на их происхождение; все согласны, что они исходят непосредственно из Всеобщего Отца, Первого Источника и Центра.

Они не являются созданными существами; они суть фрагментарные образования, представляющие собой фактическое присутствие бесконечного Бога.

Настройщики являются чистой, ни с чем не смешанной божественностью, безусловными и полноценными частицами Божества.

Они от Бога, и, насколько мы понимаем, они являются Богом.
Ирина Сидорова
Лучший ответ
нет. Он может быть только в сердце и только в том случае, если человек сознательно Его туда впустит
Нет. В абстрагированном. Но у многих его там и в таком виде даже нет.
нет
Самурай Марк 2
Что тебе до Бога и до людей?
И в прямом, и в переносном, поскольку ни в одной голове вся культура, созданная предыдущими поколениями и являющаяся средой формирования новых поколений, сейчас уже не удердится. Так что и в голове, и в культурном наследии. Однако все-таки только в социальной сфере.
В головах духовных тел.
Айна Сафронова Есть тела небесные и тела земные;

но иная слава небесных, иная земных.

1-е Коринфянам
15:40

Есть тело душевное, есть тело и духовное.

1-е Коринфянам
15:44
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;015;44
типа надо ж в кого то верить. бог тот кто деньги дает.
Н.в. И.
Когда Бог создавал людей, Он вложил им в сердце, "чтобы они искали Его и нашли".Это написано в книге Деяния Апостолов.
Prastoi Paren
Бог везде, Он то, что воспринимающий не может воспринять рецепторами, ибо сам процесс восприятия - это тоже Бог.
Dana Zhumaliyeva
Нет.
"Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?

2 Ибо всё это соделала рука Моя, и всё сие было, говорит Господь "(Исаия 66:1,2)
Nikolay Posnov
Бог на небе.
ты слышишь ЕГО мысли или только дыхание?
каждый человек (или любое живое) -это частички бога, то есть все мы являемся богами, и тот, кто больше всего это понимает, правит теми, кто понимает меньше чем он.
к примеру возьмем наши сны. видящий сон (вы) - сам бог, а персонажи сна (это ваши же проекции) -это тоже частицы бога, то-есть, частички вашего сознания. и в осознанном сне (когда понимаете что вы во сне, и остаетесь во сне не просыпаясь) можно полностью управлять (контроллировать) сон. в таком случае, сном можно управлять так же сильно, как сильно вы верите в то что можете управлять. так же можно управлять реальностью, если обретете святой дух, тоесть если вы станете ближе к богу, а тоесть, чем больше вы осознаете что вы и есть бог, тем сильнее будете в этом убеждаться, и тем эффективнее будуте управлять реальностью