Религия, вера

Верующим вот спокойно за себя живется, ибо они за себя не переживают, они под защитой Бога, все для Бога, а как атеисты?

Д!
Даурен !
это очень индивидуально. кого-то до ужаса беспокоит тот факт, что когда-нибудь его жизнь прекратиться и ничего более не будет.
лично меня это не беспокоит вовсе, хотя я и атеист. не могу утверждать, что так будет и дальше - я очень молод, и, возможно, в старости все изменится. но сейчас я считаю, что именно конечность нашей жизни придает ей смысла, заставляет жить более насыщенно и полно, оставить что-то после себя. настоящие верующие лишены этого смысла, ведь считают, что земная жизнь - всего лишь преддверие к жизни вечной. а вечность, как как мне кажется, обесценивает все.
можно провести простую аналогию - инфляция. чем больше государство печатает денег, тем меньше стоит единица этой валюты.
Виталий Кузнецов
Лучший ответ
Даурен ! Насчет конечности жизни Вы абсолютно правы!
Некоторым атеистам тоже всё похеру. )
Расскажите эту сказку погибающим в авиакатастрофах верующим...
Бротузик
Бог сказал Моисею: "Я Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова".
...
Пилат же написал и надпись поставил на кресте.
Написано было: «ИИСУС ИЗ НАЗАРЕТА, ЦАРЬ ͇И͇У͇Д͇Е͇Е͇В͇»…
---
Но на это НИКТО не обращает внимания.
L*
Lidia *
Demon Lankin На что следует обратить внимание? Здесь какое-то несоответствие?
Переживают шибко за верующих. Аж кушать не могут, места себе, несчастные, никак не находят. Вот все так и мечутся из края в край, бедолаги. Надеются, что прям все при все верующие здесь и сейчас станут как они - суетными, беспринципными, безнадежными и без какого-либо смысла жизни. ((
под защитой БОГА не нуждаются в охране ГРУ.
А атеистам не нужен добрый дядя, который всегда поможет и обеспечит интересную загробную жизнь.
"- Снижается уровень жизни, люди меньше уверены в завтрашнем дне, им страшно. Чтобы спастись от внутреннего дискомфорта, они охотно принимают идеи, несущие им успокоение. Не в этой жизни, так в следующей. Человеку для внутреннего спокойствия нужно знать, что будет завтра. Отсюда вера во что угодно. Хоть в Бога, хоть в экстрасенсов. Наука современная сложна. Она тоже дает успокоение, но на более глубоком уровне. Чувство красоты и понимания того, как все устроено. Но чтобы достичь катарсиса при помощи науки, нужно очень много работать. А чтобы получить примитивный, но мощный катарсис от какой-нибудь хреномантии, ничего не нужно."
Андрей Шульц
Добровольская Надежда НЕТ, НЕПРАВДА, ЛЮДЯМ НУЖНО УМИРОТВОРЕНИЕ В ДУШЕ А ЭТИМ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ ТОЛЬКО БОГ
всё в руках господа...
Атеисты завидуют
Им спокойно за себя живется, они за себя не переживают и не отвлекаются на бестолковые занятия типа религиозных ритуалов
Marat Manechkin