Религия, вера
Бог - это личность? Реальная или воображаемая?
Термин "личность" в человеческом понимании, применим только к человеку.
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][10].
Высшая Личность, Источник Всего Сущего.
воображаемый образ
БОГ - это РЕАЛЬНАЯ личность! Она настолько реальна, а представления о НЕЙ настолько ФАНТАСТИЧНЫ, что это приводит людей к разделению на верующих и атеистов.
Если бы все понимали, что Бог так же ХОДИТ по Земле и так же выглядит, что Его невозможно распознать по виду (пример - Иисус Христос ("нет пророков в своем Отечестве")), то и атеисты поняли, о чем речь, и верующие не обманывали себя своими нелепыми фантазиями!
И Бог не одинок на Земле! Именно Его воинство поддерживает жизнь на Земле по всем ее параметрам.
Ангелы - не призраки за спиной, а такие же "люди", но они могут управлять нами ДИСТАНЦИОННО, в том числе и голосом предупреждать об опасности.
Br .
у меня сложилось такое впечатление, шо при написании этого ответа, ты бил кулаком по столу
Бог и личность в том числе, просто не ограничен этим.
Бог это реальная личность, мы сделаны по образу и подобию божьему
Второе
Бог Абсолютная и Совершенная Личность
Бог не личность.
Светлана Саломатова
Хм... А КТО?
https://www.youtube.com/watch?v=gDCQ1fdjhwY
-----
Реальная, раз-ум, создан очень давно, кем не известно, где находится тоже не известно. Выглядит как сфера, пронизанная огромным числом разрядов. Раз-ум не личность, ОН везде и во всех, когда мозг не спит - Зачем разуму спящее тело. Коннект разума к сознанию и есть короткий с-он, где можно прочувствовать раздел между сознанием и разумом.
-----
Бог - Личность реальнее чем ты. Бог - Творец, а ты всего лишь тварь, одна из многих, причем не благодарная.
Бог - это одновременно и личность, и весь мир вокруг.
реальная
Разумные творения Божьи - личности.
А Бог - не личность, Он - Бог.
Если вы не язычник.
А Бог - не личность, Он - Бог.
Если вы не язычник.
Светлана Саломатова
Как тогда Он вас слышит, видит и понимает?
Бог- реальная личность. По сравнению с нами, Он является духовной личностью.
Бог - духовная Личность. Он дал себе личное имя, чтобы отделить Себя от других богов и личностей. В оригинале Библии Его имя встречается около 7000 раз.
Бог не личность, это безличностное космическое пространство воплощеное в формы