Религия, вера

Атеисты это интеллектуальная элита?

в статистических масштабах, если только.
Татьяна Зубанова
Лучший ответ
Человек который смотрит в Бездну Беспредельности, в которой нет ни Начала и ни Конца, он не может упереться в выдуманную стенку под названием БОГ! У тех у кого мозги ограничены упираются в эту стенку. Символом этого яркого примера Стена плача у евреев. А, атеистами называли древних мудрецов, которые отрицали планетных богов ( А-Тео). Вот отсюда и пошло это слово.
скрепные потриоты любят Китай.
вот им

http://maxpark.com/community/5652/content/6481477
Лев Морозов
Бред. Причем не понять зачем этот мужик себе противоречит, сначала тупа утверждал что атеисты элита, разбодяжев соплежуванием чтобы казаться умнее, потом привел верующего Ухтонского, как умного, к чему?
Интеллектуальная элита это люди, которые развиваются, воспринимают вещи не предвзято. И среди верующих хватает людей, которые отрицают научные факты, которые подвергают сомнению их веру, и некоторые исследователи атеисты скрывают некоторые открытия, в которых видят разумный замысел, Обе группы тормозят развитие науки.
Насчет того что сейчас среди здравомыслящих людей много атеистов потому, что в наше время распространена религия, и в атеисты попадают люди которые не идут за общей массой. Если вспомнить ссср, практически все были атеистами, но умных здравомыслящих людей было очень очень мало.
Толян Королев
Это атеисты сами о себе такого мнения? ))
Alex Zim
нет
Евгения Вагнер
Атеисты, - это как секта. Только в ней:
Не надо в обязательном порядке регистрироваться.
Не надо в обязательном порядке объединяться под чьим-то руководством.
Не надо в обязательном порядке приносить пожертвования.
Не надо в обязательном порядке вовлекать.
Не надо в обязательном порядке ненавидеть инакомыслящих.
Khurshed Rahmatov
отморозки мы и циники
Иван Палыч
среди баранов - да.
Юрий Мелешкин
такие же чугуны как и все ...)))
Елена Бирюкова
сатаны
Ну не верующие бабки же?!)
интеллектуальная элита это учёные и первооткрыватели.
и не надо лепить всё в кучу . наличие веры или отсутствие к этому не имеет отношения
Бред.
Нынче атеисты ничем не лучше "верунов".
Религия всегда нужна была.
Нина Кряжева
Иван Палыч кому нужна?
Виктор Колмыченко Бред. Сейчас она не нужна совершенно. Сейчас она приносит только вред.
Проблема атеиста очень проста - это проблема нежелания
расширять свой кругозор. Между атеизмом и религиозным
миропониманием нет качественного различия, оно чисто
количественное. Атеизм есть начальная фаза познания,
религиозность - его продолжение и развитие. Об этом очень
точно сказал Фрэнсис Бэкон: "Малое знание уводит от Бога,
большое знание к Нему возвращает". Атеизм есть
недодумывание вещей до конца [как он может быть научным,
а люди называть себя просвещёнными?], зацикливание на
искусственно ограниченном наборе категорий, упрямый отказ
от приобретения новых инструментов познания.
Стремление к Богу - нерв жизни, суть, смысл, который мы
открываем, разочаровываясь в тщетном.