Религия, вера

Если я увижу мусульманина, зная что он женат, который прелюбодействует, я могу забить его камнями сам?

Артур Юдин
Забей. Забей их всех.
Кемельбек Карабалин
Лучший ответ
Анюта Волкова он один в поле воин, справедлив и спокоен )))
Охота камни покидать в людей Андрюша?)))
Асхат Жуманов
Анюта Волкова не лезь.. пусть развлекает нас, хоть поржём..
Попробуй.
Олег Шудегов
ислам религия разврата (((( >>>>> Притчи 6:

32 Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это:

33 побои и позор найдет он, и бесчестие его не изгладится,
Vip.zhanna_I Ibetova
Как ты можешь узнать кто мусульманин, а кто НЕмусульманин?
Вот слова Аллаха.
2:8 وَمِنَ النَّاسِ مَن يَقُولُ آمَنَّا بِاللّهِ وَبِالْيَوْمِ الآخِرِ وَمَا هُم بِمُؤْمِنِينَ Уа минан-наси мани-йакулу аманна биЛЛахи уа бил Йаумил-Ахири уа мА хумби-муминин Среди людей есть такие, у которых на языке то, чего нет в их сердцах. Они говорят, что уверовали в Аллаха и в Судный день. Но на самом деле они не веруют и не входят в число верующих 2:9 يُخَادِعُونَ اللّهَ وَالَّذِينَ آمَنُوا وَمَا يَخْدَعُونَ إِلاَّ أَنفُسَهُم وَمَا يَشْعُرُونَ Йухади-’уна-ЛЛаха уаллазина аману уа ма йахда-’уна илла-анфусахум уа ма йаш-’урун Они пытаются обмануть Аллаха Всеведущего, который знает всё, что они тайно скрывают в своих сердцах и умах, а также тех, которые уверовали. На самом деле они обманывают только себя и вредят только себе 2:10 قُلُوبِهِم مَّرَضٌ فَزَادَهُمُ اللّهُ مَرَضاً وَلَهُم عَذَابٌ أَلِيمٌ بِمَا كَانُوا يَكْذِبُونَ Фи кулубихим марадун фазада-хуму-Ллаху марада. Уа лахум ‘азабун алимум бима кану йакзибун В их сердцах болезненная зависть и ненависть к верующим, а также испорченная вера. Аллах же увеличил их заблуждение и зависть победой истины. Их ждёт в земном мире и в будущей жизни мучительное наказание за то, что они лгут и отрицают истину 2:11 قِيلَ لَهُمْ لاَ تُفْسِدُواْ فِي الأَرْضِ قَالُواْ إِنَّمَا نَحْنُ مُصْلِحُونَ Уа иза кила лахум ла туф-сиду фил-арды калу иннама нахну муслихун А когда верующие говорят этим лицемерам, чтобы они не сеяли нечестие на земле, не вносили раскол и не разжигали войны, они, отвергая от себя всё это, отвечают им, что творят благое и стараются, чтобы люди отказались от неправильного образа жизни и встали на прямой путь. Это – ложные речи каждого хитрого распутника.

Читать полностью: https://www.islam.global/verouchenie/koran/sura-2-al-bakara-korova-/
Основное правило Шариата относительно худуд состоит в том, что они [т. е. процедура их приведения в действие] поручаются имамам (законным правителям), поскольку лишь у них есть средства для проведения полного расследования, экспертизы и дознания. Кроме того, когда имамы приводят в исполнение шариатские наказания, это не приводит к социальному возмущению.

Поэтому, если человек видит, что его сестра совершает зина, он не имеет права убить ее по двум причинам:

1. Шариат не постанавливает смерть единственным и непременным наказанием за зина, проводя различие между блудниками (не состоящими в браке – прим. переводчика) и неверными супругами. Всемогущий Аллах сделал побитье и изгнание наказанием тем, кто не состоит в браке, и забивание камнями – наказанием тем, кто женат или замужем.

2.Передача простым людям возможности (права на) осуществление шариатского наказания повлекла бы цепную реакцию вредительства: люди убивали бы друг друга до беспредела, что привело бы к глубокой социальной конфронтации. Это должно быть совершенно ясно любому, кто задумывается над этой проблемой.

http://islam.plus/obschestvo-i-kulytura/13735-samosud
Спроси у жрецов своего культа, это они решают
Елена Лысак
А как стать мусульманином ?
Артур Юдин Стать мусульманином очень просто, нужно сказать нет бога кроме Аллаха и Мухаммад его посланник и таким образом покориться и позже уже четко уверовать