Религия, вера

Почему те, кто проповедует всепрощение не простит человеку его иное понимание, иной подход к Богу, к Христу?

??? ??? ??? ???
Значит у них нет всепрощения в душе, а только слова
student_va
Лучший ответ
....я ни на кого не в обиде.

Вопрос не в том, что я на кого-то в обиде,
а в том, что если человек что-то неверно понимает - то спасения не обретет.
Ему же хуже. Это ему обижаться придется, а не мне.
??? ??? ??? ??? Но это показывает, что это вы не понимаете, если заранее настроены на непонимание.. и в этот ранг определяете других людей
А вы прощаете ему его не прощение?
Слово должно идти с делом, тогда человек прост, когда его мысли не раздвоены и действия согласуются с верой. Если человек раздвоен-непрост-лукав то его вера мертвая.
Можно уважать человека но не принимать его убеждения, иначе его внутренний мир ворвется в твой мир и ты станешь таким как этот человек с его превратными убеждениями (мысли влияют на поведение), значит он смог повлиять через убеждения. Если бы эти убеждения исходили от Бога, то их можно было принять, но если они исходят от дьявола-лукавого, то эти убеждения ни в коем случае нельзя принимать иначе подружишься с дьяволом и будешь враждовать против Бога.
??? ??? ??? ??? А где гарантия, что именно ваши слова от Бога, а не от темных сил?
Прощать надо тому, против кого грешат, кого обижают... Если у человека неправильное вИдение Бога-то только Ему решать, прощать или нет. Но, все же, Бог всегда старается исправить неверное мышление, другой вопрос, если человек намеренно противится исправлению.
??? ??? ??? ??? А вас можно исправить мыслить и размышлять не привязываясь к штампам и установкам
нормальные люди простят
все свободны в своем выборе и мы люди должны выбор других. уважать ...другой разговор правильный выбор делает человек в религиозном отношении... ведь от этого будет зависеть его жизнь и будущее ...Бог все дает нам для того чтобы мы сделали правильный выбор и Он справедливо ожидает исключительной преданности ему ведь Он в высшей степени этого заслуживает "Достоин Ты, Господи принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено». откр4:11
Иное понимание ведет к "иным" действиям, а это уже криминал.
??? ??? ??? ??? Криминал, когда людей вгоняют в рамки закона, а ты создай условия, чтобы не было криминала