Религия, вера

Хотите ли вы, чтобы Бог обитал в вас?

2 Кор. 6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».
Бог то он в каждом, но в одних Он Владыка, а в других Изгой .
Александра Врутникова
Лучший ответ
Сергей Индыло Не в каждом-“Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф. 7:22-23).
зачем мне ваш несуществующий Бог
В каждом Есть - Совесть да не каждый хочет Бога слушать.
Jahongir Nurmatov
Сергей Индыло Совесть-это то через то, что Бог воздействует на человека, а не Сам Бог.
Во мне жили ЭТИ все, выгнал еле как
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Боги_по_алфавиту
Светлана, чтобы Бог вселился нужно избавиться от заблуждения и прийти в Церковь, а Вы пока ещё не избавились . Избавляйтесь
Zarina Kanagatova
Алёна Загребина Серьезно? А в какую? Церковь (православная, лютеранская), мечеть, костел, молитвенный дом, храм, синагога, пагода или капище наконец. И как определить истинность религии, ведь из перечисленных, наименьшей популярностью обладают иудаизм и православие, а наибольшими буддизм, индуизм, ислам. Чем определяется верность учения, кроме воспевания попов всех марок, что их учение самое верное и самое правильное? Да, попы в сех видов были бы кретинами, если бы не кричали о своей правильности. Вы почитайте библию, все-таки это единственный ваш первоисточник и подумайте немного, желательно сами и своей головой. Может что и дойдет до вас.
Сергей Индыло Вы Бог, чтобы знать моё сердце. Вы за себя отвечайте. Иначе исполнятся Слова-Сказал Господь: не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; ...
“Не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения” (1Кор. 4:5) каждого "
А как же окружающим без Него?
Сергей Индыло Плохо-пустота, гнетущая душу и тяжесть на душе-как невозможно жить без кислорода, так невозможно быть истинным человеком Божьим без присутствия в нём Бога Святого Духа.
Аз есмь! Tat Tvam asi! Не понял? Что поделать, это не уровень христанутых!
_[
_ [N1Kko] Off.page
Сергей Индыло Вы на себя посмотрите: что в вашей душе? -Гал. 5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
ЧУр меня... Изыди
Сергей Индыло Это вы Божьему Слову?... (
Сергей Индыло Это ещё вопрос что из кого должно изойти.
В этом и смысл всего христианства.
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук. 11:13)
Сергей Индыло Но сейчас по другому ап. Павел спрашивает верующих-Деян. 19:2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святой.
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
обычно вселяется чья то лапша на уши...
Ha
Habib
Только не это. Это трудно лечится.
Natasha ............
Не буквально .
Сергей Индыло Это вам Бог сказал? А Иисус вот что сказал:" 14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим."
И коринфской общине эти слова были сказаны по некоей причине. Вообще, когда читаете святое Писание, всегда выясняйте, когда, кому, зачем и почему это было сказано, а потом, если заметите сходство своей жизни с этим местом, то берите на заметку. А то есть места, где апостол Павел говорит к общине, в которой проповедовали свободную плотскую любовь, а Вы почему то это к себе не применяете)))) Только то, что удобно?
Vl
Vladislav
Сергей Индыло Вы наверное плохо знаете Слово Божие-2 Тим3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Natasha ............ Святое писание, это туфта полная. Головоломка написанная психами для психов.
и так обитает уже. Я - само божество.
чтоб обоготил
хаха, мадам, бога нет, о чем вы говорите.
Сергей Индыло Вас тоже? Я же вас не знаю и не вижу.)
Света, вы старая бабка что-ли, в экзорцизм только старухи верят, да психи.
Сергей Индыло При чём здесь экзорцизм? Вам нравится пустота внутри вас?