Религия, вера

как нужно молиться и что еще нужно делать,

Кланяться, выпрашивать, каяться и уповать...
Бить поклоны, креститься и целовать руки бородатым дядькам
Ругать атеистов; верить всему, что говорят "опытные толкователи" Библии и проповедники
Не думать самому, веровать слепо, бездоказательно.
"Не признавать" никаких теорий происхождения человека и вселенной, кроме "божественной".
Регулярно посещать церковь (дом молитвы, зал царства, синагогу, костёл, кирху и т. д.)
Григорий Яфаркин
Лучший ответ
Елена Инкина а ещё женщина и так одержима в ненависти
Нужно для начала в Бога уверовать, а потом молитва потечет как река...
G7
Goa 777
Молитва - выражени любви и благодарности Жизни. А делать надо все, что можешь, чтобы жизнь стала лучше.
Сначала услышать слово Божье и услышав, ЕМУ поверить.
Иначе молится не сможете, без веры это невозможно.
Ирина Лоза
Еще нужно начинать предложения с прописных букв.
В каждой Церкви продаётся - копейки стоит - МОЛИТВОСЛОВ. дОЗРЕЕШЬ - причащаться будешь. Если дозреешь
в Писании сказано: " И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви". Деян. 2:46,47
Регина Зимон
Сначала покайся пред Богом, войдёшь в семью Божью и уже как к Отцу будешь обращаться в молитве согласно Его воле .
примерно такой молитвой
N[
Nuki [ Id 177660945 ]
Никак. Молитва это пустая трата времени ни на что.
Никак не надо
Во время молитвы надо мысленно обращаться к богу.
Нина Елпанова
Жазира Нурболатова Молиться нужно искренне!

А ещё нужно срочно бежать из экстремистской секты "Свидетелей Иеговы"!
Святых Отцов почитайте. Более подробно Вам никто не расскажет.
Условия молитвы:
1. Внимание.
2. Благоговение.
3. Страх Божий.
С Вас требуется только одно - внимание (неспешность в молитве и не быть крайне медлительным, ум нужно заключать в слова молитвы). За остальным не гонитесь, иначе последствия будут фатальными. Оно само придёт, как дар Божий, или "дар молитвы".
Видов молитвы выделяют 3:
1. Устная.
2. Умная.
3. Сердечная.
Вам нужно знать только о устной - пропустите эту "ступень" - "погорите".
Просто Силя)))))
Вот в одной книге по магии, которая от старости потеряла обложку, было написано о молитве примерно так:
"Когда стремление твое к Богу достигнет вселенной, узри в высоте его свет, подобный солнцу во стократ. Правую руку протяни к нему, затем возложи ее на свое темя молвя так, как если бы хотел донести слова до неба "Твое есть царствие!" Затем, в землю посмотри, где в глубине кипит великих земных огней работа вечная, тогда воскликни громко и могуче, как если бы услышал ты сто голосов, что великаны произносят разом "И Сила!" Окинь же взором все до горизонта дальнего, что у края неба и возложив руку на правое плечо свое, молви "И слава!" После, положив на левое плечо, молви так, как гремят скалы "Во веки веков!" Сложив же руки у сердца и ощущая великий мировой крест, что идет через твое сердце, скажи "Аминь!" Тогда ты поймешь смысл креста, силу Бога и любое слово твое достигнет небес, так как Дух твой смог воспарить до Его обители, стать их частью, как и частью вечности этого мира. Тогда Ангелы Его будут говорить с тобой, если сам ты полон света божественного, от всякого же дурного да спасет тебя твой Ангел, всякое чистое сердце будет принято, но всякое искушением полное и ложью, оставлено будет без ответа."
Просто молись
никак
(Матфей 6;5 ) И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

(Матфей 6;6 ) Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Матфея 6:7.И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.
8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. "
Молитва - это обращение к Богу и общение с Ним! Это не какое-то магическое заклинание, которое нужно заучивать наизусть.... Бог приглашает нас быть Его друзьями, а значит и обращаться к Нему нужно, как к другу: душевно, просто и открыто, но с глубоким уважением!
не надо из запоминать, они должны идти от сердца, обращаясь к Богу!