Религия, вера
Когда болит голова мы можем показать место, которое болит, а когда умирает близкий, где находится источник боли?
в душе
Джахангир Бахадыров
а вдруг в ванной?
в сердце. Потому что привязываемся мы сердцем.
Когда болит голова, вы можете локализовать место, где у вас спазм.
Когда умирает близкий, вы точно также можете показать где у вас спазмы, судороги или сердечные сбои.
Регина Максимова
Нет не могу.
Тоска, где спазм тоски?
Всё от мозгов и свою боль и чужую всё в голове твоей.
Даже раковые больные мучаются, пока бьется сердце. Сердце просто останавливается.
Внутри нас
Согласно буддизму, у человека есть 6 видов сознания:
5 видов сознания, соответствующие пяти органам чувств. Это осознание ощущений - данных пяти органов чувств.
6-е сознание - это концептуальный ум. Позитивные и негативные душевные переживания относятся к концептуальному уму.
5 видов ощущений имеют материальный источник - соответствующий орган чувств. Поэтому, ощущения обычно локализованы.
А концепции нематериальны, и не имеют места положения в пространстве. Поэтому, радость или горе тоже не имеют места положения в пространстве. Обычно, ими окрашивается весь воспринимаемый мир.
Источник боли находится в нашем сердце, потому что Бог вложил в сердца людей вечность. Человек не должен был умирать.
" Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. "
Поэтому человек не может принять смерть и боится ее.
Но смерть это не конец. Будет воскресение умерших.
" Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить."
" Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. "
Это обещание Бога, а как известно единственное, что не умеет Бог- это лгать.
" на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать."