Религия, вера
Не считаю себя православной, т. к. только часть этой веры понимаю, соблюдаю и принимаю для себя. Приступать ли в этом
случае к причастию? Срывается оно всё время у меня, - то сомнения одолевают, то желания не хватает, хотя знаю о силе и благодатности этого таинства.., но впервые всерьёз задумалась: не стоит ли сначала разобраться в своём маловерии и сомнениях (может ещё лет на 10 вперёд) или Господь милостив и к таким, как я?
Надо приступать, чтобы приобщиться. Хотя, на мой незамутнённый взгляд - всё это спектакль, балаган.
Причастие - каннибализм по своей сути, однако мало кто задумывается об этом.
Надо разобраться с тем, что Вы подразумеваете, когда говорите "...только часть этой веры понимаю, соблюдаю и принимаю для себя".
Это как же так у Вас получается-то? Вы приняли святое крещение, насколько я понимаю. А разве же не знаете основные догматы Церкви? С чем Вы несогласны - конкретно?
Символ веры изучили? Его обязан знать наизусть каждый, кто хочет стать православным человеком. Надеюсь, в нем Вы ничего не отвергаете (а если отвергаете, то вообще не имели никакого права принимать крещение в Святой Церкви!).
Со всеми этим и нужно разобраться, чтобы на Ваш вопрос о Причастии ответить правильно.
Светлана Сидоренко
крестили меня как и многих в детстве, поэтому ничего я тут не выбирала.. Символ веры читаю с мыслями плана "ну почему я должна в это верить. Ведь может быть по всякому, а как есть на самом деле узнаем на том свете только." Если повторять этот текст изо дня в день, то конечно можно самозапрограммироваться и уверовать, т. к. наукой доказано, что мозг можно программировать, особенно хорошо работают программы перед засыпанием и после пробуждения, это известно любому хорошему психологу.. Не согласна я с тем, что православие (поправьте, если поняла неправильно) отвергает материализацию мыслей, с тем, что должна быть пролита кровь жертв, и вообще меня повергает в ужас изобилие замученных в рамках этой религии людей, что ещё подвергается прославлению, я не понимаю, зачем льётся кровь людей и Христа?
Светлана Сидоренко
а часть того, что я принимаю и за что готова понести ответственность, если с меня спросят - это верность и постоянство в браке, братьям и сестрам "друг друга тяготы носите" и молиться друг за друга, борьба с экуменизмом как религией Антихриста, милосердие, прощение и проч и проч., что наверно можно и во многих других духовных учениях найти (точно исключая целомудрие), но я почему то держусь за православие, в котором у меня куча сомнений, непониманий и неприятия: ((. К тому же есть внутреннее сопротивление зомбированию, потому что не хочется быть сектанткой даже в рамках общероссийской религии...
если вы не считаете себя членом церкви, чадом Христа, какой смысл причащаться? Выясните лучше этот вопрос со священником.
Светлана Сидоренко
я не сказала что не считаю себя членом церкви и чадом Христа... И не надо меня отправлять к священникам, которые в свою очередь футболят в библиотеки.
Причастной Богу вы можете стать только если поверите ЕМУ, тому что Он говорит и обещает вам.
А чтобы участвовать в Вечере Господней нужно быть крещенной по вере в Христа, с Ним умереть и с Ним же совоскреснуть. Вечеря это любовь святых к Богу и друг другу, а не "таинство",Христос соединяет братьев и сестер в ЕДИНОЕ целое, в организм. Потому и подготовка - размышление о Теле Христа.
Изучайте ИСТИНУ слова Божьего, Он руководит и указует верующим ЕМУ!
Иначе будете верить людям, их сочинениям и вымыслам, Христос об этом строго предупредил, не скажете что "не знала".
Олег Сваровски
Вы должны верит Библии на 100% и принимать Никео-Цареградский Символ Веры, те догматы которые там написаны, а именно: Что Бог создатель всего, абсолютно всего... Бог это Троица, Отец, Сын и Дух... Иисус это Бог, который сошёл на землю, воплотился, и взял грех мира на себя.... Церковь святая созданная Богом, для оставление грехов нужно крещение, будет воскресение мертвых и суд, также что есть Ангелы и демоны. Если вы принимаете этот Символ Веры, и после Исповеди вам разрешат подойти ко причастию, то можно... Если нет то нельзя причащаться иначе Бог вас поразит...
(Библия, 1-е Коринфянам, глава 11:27)
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
(Библия, 1-е Коринфянам, глава 11:27)
Светлана Сидоренко
я помню вы писали что вы не православная, а поэтому простите, но к вашим ответам отношусь с большой настороженностью, т. к. я в православной вере нахожусь, и то в ней то плаваю, а вы по этой вере сектантка.
почему бы не спросить у священника
Светлана Сидоренко
уходят они часто от ответа, но спрошу
Светлана Сидоренко
спросила и получила ответ: читай, изучай... и что то там про обман чего не поняла вообще кроме того что видимо обманываю сама себя: ((
А вы в курсе, что следующий уровень, ПОСЛЕ СМЕРТИ, это не рай или ад, и не другая религиозная чушь, типа царства божьего, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир)? А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ, а не причащаться. Надо остаться в памяти людей и желательно в хорошей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому ВСЕ ХОТЯТ быть лучшим, первым, хотят славы, потому что Слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе. Так что, если у вас сомнения, по поводу религии, значит, само Провидение вас охраняет от беды.
Светлана Сидоренко
кто во что горазд
Господь милостив ко всем, нет такого греха-который бы превысил благодать Иисуса. молитесь о спасении-другого и не нужно, Бог потом сам вам подскажет как себя вести!
По любому милостив... к таким...
(Библия, 1-е Коринфянам, глава 11:27)
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Библия
http://bible-cms.com/projects
(Библия, 1-е Коринфянам, глава 11:27)
Библия
http://bible-cms.com/projects
Светлана Сидоренко
вы относитесь к православной вере?
Вы когда-нибудь в Писании читали, когда, как, кому и что заповедал Христос на Ужине Господнем? Почитайте, может многое открыться. Луки 22 глава
Светлана Сидоренко
ой, ну читала-читала, и отвечали мне уже такое, ответ религиозного зомби называется..
Светлана Сидоренко
ничего такой ответ не проясняет: ну заповедовал Христос надламывать хлеб и пить вино, вроде это его плоть и кровь, что дальше то