Религия, вера

Кто устроил большой взрыв?

Существуют относительно новые теории «Большого Взрыва» и другие. Но и они представляют лишь попытку прикрыть вопиющее отсутствие целесообразности развития мира. Расхождение этой гипотезы с Писанием начинается с самого начала. В первых же строках Писания сказано: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Быт. 1, 1), а лишь затем сказал: «да будет свет», что интерпретируется учеными как пресловутый «Большой Взрыв». Но мы видим, что материя вовсе не была хаотически разбросана по Вселенной «Большим Взрывом» из одной исходной точки, а с самого начала была организованно и разумно распределена. Если уж некий взрыв и имел место, то только после сотворения видимого и духовного мира, не являясь начальным толчком движения огромной Вселенной.

В первые же дни творения мира, еще до сотворения светил, согласно Василию Великому, «первобытный оный свет, в определенной Богом мере, то разливался, то опять сжимался, происходил день и следовала ночь». Такое представление хотя и может показаться архаичным, но оно ничем не хуже современного.
И-
Ирина -
Лучший ответ
Никто не устраивал. Не было еще никого тогда!
Большой Взрыв это символ Космической Эволюции. Вот снимают же на видео как расцветает цветочек, а потом показывают ускоренно и цветочек как будто взрывается... Вот так идёт рассуждение о Большом Взрыве. Было Зерно и оно дало Урожай! Я ещё раз повторяю, что это всего лишь символ размышлений человека о том как всё стало быть. Одни остановились на Творце - боге, другие на Большом взрыве, третьи ещё что-то размышляют и т. д. Мозги то как то должны развиваться...
Женя Шнайдер
Его и не было .
Сергей Мишин
Собери доказательства найди свидетелей а потом и утверждай ...
Ольга Черныш
Террористы .
Взрыв, это восприятие начала существования изнутри, того что всегда существовало в пространстве+времени на этом временном интервале.
вселенский терорист
Илида Даллакян
Пока это не известно.
Но некоторые любят затыкать этот пробел в знаниях богом.
Нина Пульман
Большой взрыв - не факт, а гипотеза. Может, никто его и не устраивал.
большой взрыв, чистый закон механики, вещество сжимающееся без ограничения приобретает неограниченный потенциал центростремительной силы. Бог же появляется в момент появления сознания у существа и идентификации этого существа себя как личности.
Саша Имкин
Не верю в большой взрыв! Вот что что мужчины все должны носить длинные волосы верю, а в большой взрыв нет!
Aleksandr Gasparevich
С точки зрения современной науки момент сотворения Богом нашей вселенной выглядит, как Большой Взрыв.
Abdykadyrova Aiperi
Чтобы что-то взорвалось надо, чтобы это что-то уже было.
Umed Safarov
Аллах акбар
Сурен Амян
Вполне возможно что некое первичное разумное существо.
Татьяна Яшкур
теория взрыва - это только теория