Религия, вера
Что делать в данном случае?
Я четко верю в Бога, в жизнь после смерти, в джиннов, но меня одолевают сомнения насчет запретов и предписаний. Наполовину я верю в их истинность, наполовину мне кажется что все эти запреты лишь способ управления (манипулирования) людьми, под прикрытием Бога
Истинность запретов или предписаний познается на практическом опыте. Просто практикуйте и верности чего либо убедитесь сами. Кроме того важно не просто слушать запреты а четко понимать для чего они, в чем их смысл. Толкование можно узнать у знающих.
Просвещайтесь
Каких запретов?
Дмитрий Николаев
Пить вино, гулять по бабам, курить гашиш
И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь,
правило на правило, правило на правило,
тут немного, там немного, -
так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
правило на правило, правило на правило,
тут немного, там немного, -
Александр Сычёв
Исаия
28:13
наполовину веришь это как чуть чуть беременная.... либо ты в самолете летишь либо не летишь. Ну а про кажется и говорить не буду... если кажется пей галоперидол
Христианство не имеет запретов, но есть то чего не следует делать....
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно но не все назидает; все мне позволительно но ничто не должно обладать мной...;"
Дмитрий Николаев
Данные вопросы лежат в разных плоскостях. Беременность и состояние летания в самолете относительные категории, в них нет степеней, а вот слабую веру можно сопоставить с количеством банкнот в кошельке, наполовину верю наполовину нет- это когда в кармане есть деньги на поесть попить, но нет на приличную одежду например
В джинов? Если веришь в бога, в джинов верить ты не должен. А так же ты можешь не соблюдать посты как и большинство верующих в России
Почитай про Сиддхартху Гаутаму, умные вещи говорил, в том числе, что не нужно никому верить, если это не согласуется с твоим рассудком.
делайте как велит сердце. верьте в бога, живущего в вас, а не на страницах писаний.
Расти быстрее, переставай верить и начинай думать
Дмитрий Николаев
Вера это великая вещь, я презираю атеистов, зато что они не поклоняются Творцу миров, но мне становятся не понятны и обременительны моральные запреты и ограничения, я хочу бухать, курить гашиш, играть в азартные игры и спать с мужиками
Как можно верить в Бога и в джиинах?
У каждого народжа свой бог, а предписания это нормы по которым тот или иной народ живет, ь их соблюдение позволит ТАМ создать свой рай и нарушения норм мешает этому
Испытание сомнения в вере
В подобных случаях необходимо обращаться за защитой к Аллаху, говоря:
«Прибегаю к защите Аллаха от проклятого шайтана».
أَعُوذُ بِاللهِ مِنَ الشَّيْطَانِ الرَّجِيمِ
А‘узу би-Лляхи мин аш-шайтани р-раджим.
Кроме того, следует прекратить делать то, что внушает сомнения. Читайте Коран начало 57 суры
А‘узу би-Лляхи мин аш-шайтани р-раджим.
предписания наоборот ограждают твою жизнь, от зла,. имей такой взгляд!
Мне кажется все же второе