Религия, вера
а вас кризис коснулся?
Zytata iz Biblii, kotoruju vy priveli - eto opisanie Tysjacheletnego pravlenija Iissusa Hrista na zemle, kogda Satana budet skovan na 1000 let i po vsej zemle ne budet ego zlogo vlijanija! V Otkrovenii mozhno eshe bolshe po etomu voprosu najti. Ja verju, chto tak vse i budet! No tolko do etogo eshe dozhyt nado, i Boga ne gnevit :)
Я не знаю что такое кризис. в принципе.
Излишнее попечение о вещах житейских свойственно человеку неверующему и малодушному. И горе нам, если мы, заботясь сами о себе, не утверждаемся надеждою нашею в Боге, пекущемся о нас. Если видимых благ, которыми в настоящем веке пользуемся, не относим к Нему, то как можем ожидать от Него тех благ, которые обещаны в будущем? Лучше для нас - презирать то, что не наше, т. е. временное и преходящее, и желать нашего, т. е. нетления и бессмертия. Ибо когда будем нетленны и бессмертны - тогда удостоимся видимого Богосозерцания, подобно Апостолам при Божественнейшем Преображении, и приобщимся превыше умного единения с Богом, подобно небесным умам.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут; не заботьтесь для вашей души, что вам есть и что пить; ни для вашего тела, во что одеться потому, что всего этого ищут язычники и потому, что ваш Небесный Отец знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божьего и Его праведности, и это все приложится вам. Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
....и я его тоже))
он всех коснулся в той или иной степени
Кризис затронул всех, просто малообразованные люди не до конца это осознали. И то что каждый из нас в этом виноват, не осознали тоже.
Сейчас кризис во всем мире. Человек не может изменить ситуацию, зато он может изменить свое отношение к ней. Лично меня кризис никак не каснулся.
Ещё и как...