Религия, вера

Страдает ли Бог от несправедливости на Земле?

Евгений Глебов
Он ржет над нашими проблемами.
Кристина Говорушко
Лучший ответ
У Бога нет человеческих качеств, Христос Бог страдал, когда был на земле
Galiya Galiya
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Я думаю он ещё миров наделал
Несправедливость - понятие СУБЪЕКТИВНОЕ. А посему данная фраза БЕССМЫСЛЕННА.
Затрагивается ли солнце пожарами, происходящими от него на Земле? Как говорил Шри Рамакришна, "человек, который повторяет день и ночь"я грешник, я грешник", становится и в самом деле грешником".
Да, Бог плачет, глядя на наши беды. Но Бог ничего с этим не может сделать. Бог создал нас по необходимости, чтобы использовать нас для своей цели. И для этого Бог был вынужден поместить нас в несовершенный мир. А в несовершенном мире возможно зло.
Если бы Бог мог, он добровольно умер бы, чтобы не создавать и не мучить нас. Но Бог не может умереть, а живя, он был вынужден поступить так, как поступил.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и тому, что из него следует.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
если только это не его замысел - например -объяснить что то. Как он может по другому?
Нет, конечно!, Детям я объясняю так : ты страдаешь, когда микробы едят друг друга?
V@dim Chulk-Off
Конечно, особенно когда сидишь спиной к Земле, и лень повернуться.
я думаю нет
Ольга Волкова
Не от несправедливости а от падения детей Бога. Он сказал мои дети меня подводят. Очень много боли в Его глазах. Как я понял что типо если бы Бог пустил в ход справедливость то мы бы уже немедленно получали возмездие и были в аду.
Бог не страдает, Бог сострадает людям.
предположу, примерно как вы страдаете от гибели массовой муравьев например
Артур Морозов
Он сострадает и просит через Писание, придите ко мне и я пожалею вас., но люди упорно говорят нет бога...
Артём Семёнов
Бог напрямую не связан с материей, потому что Бог нематериальный Дух, но черЕз Иисуса Христа связан с Творением и потому ему не безразлично что творится в Его хозяйстве которое он содал и хочет чтоБы все подчинились ему, тогда он сделает полную гармонию и счастье, когда у людей исчезнет зло которое все портит.
Если вы и все остальные обитатели земли станете неверующими и откажетесь благодарить Аллаха, то этим вы абсолютно не причините вреда Аллаху. Среди Его прекрасных имен – Богатый и Достохвальный. Покорность и повиновение рабов ничуть не преумножают Его власть, а неповиновение и ослушание ничуть не ослабляют ее. Его богатство совершенно, а Его сущность, имена, качества и деяния достохвальны. Все качества, которыми Он обладает, являются безупречными и совершенными. Все имена, которые Ему присущи, являются прекрасными. А все деяния, которые Он совершает, заслуживают самой великой похвалы.

(Коран 14:8)

   МУСА [МОИСЕЙ] СКАЗАЛ: «ЕСЛИ ВЫ И ВСЕ ОБИТАТЕЛИ ЗЕМЛИ СТАНЕТЕ НЕВЕРУЮЩИМИ, ТО ВЕДЬ АЛЛАХ — БОГАТЫЙ, ДОСТОХВАЛЬНЫЙ
Бытие 6:5,6 написано: "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем." Восскорбел, т. е почувствовал боль в Своем сердце. Замысел Бога был в том, чтобы землю населяли счастливые совершенные люди, поэтому видя что происходит на земле, Он не равнодушен и в скором будущем условия на земле изменяться коренным образом
Вадим Кузьмин
Конечно, как отец страдает, когда видит, что творят его дети
бог не может страдать, если его нет
Урус _____
Наталья Вагина а если Есть, ТО КТО ТОГДА ДУРАК?