Религия, вера
Как поститься перед исповедью?
если за вашей исповедью не планируется причастие, то можно поститься в обычные постные дни. а если хотите причаститься, то обычно рекомендуют поститься 3 дня, читать положенные каноны и последование. примириться со всеми кого вы обидели
4. Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5. Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6. Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7. раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
(Исаия 58:4-8)
постятся перед причастием.
перед Исповедью не постятся, а перед Причастием - да https://hramzp.ua/pubitem/kak-podgotovitsya-k-prichastiyu
Лучше всего обговорить меру воздержания перед причастием со священником в храме и получить его благословение на подготовку к причащению.
постятся не перед исповедью, а перед причастием. Исповедоваться можно в любое время.
А перед причастием три дня постятся, вычитывая покаянные каноны. А в день перед причастием ( или накануне), исповедуются.
главное - не пост, а мотивы.
Иисус, как основатель христианства, не постился и не учил такому.
нет такого правило в Церкви !
Лучший пост - духовный - без демонических передач
по телевидению, интернету, и по книжному делу.