Религия, вера

Иисус общался с Пилатом один-на один, без свидетелей? Вопрос: откуда бы евангелистам знать что он говорил?

Aleksandra ♥
от Пилата, естественно
Роман Cоколинский.
Лучший ответ
Библию писали не люди, а Бог через людей
Пилат, за чашей хорошего вина, часами мог рассказывать о встрече с Иисусом!)
(((Mariya )))
кто то из них ему рассказал
Turatbek Kasimov
А придумать они что не могли .что писателей не было ?
Лєзат Хасенова
Пилат всем растрезвонил
Петя Синичкин
Апостолам Дух Святой открывал. Ну или Христос рассказал.
A.g
Рассказал им сам уже после своего воскрешения во время своих явлений, кэп.
(Св. Евангелие от Луки, 24 глава)
Пётр Бузаев
С чего бы Пилату уединяться с обвиняемым?!
Дух Святой говорил Евангелистам как и что писать.
Aleksandra ♥ При этом много расхождений между евангелиями.
Написано:
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
(1Пет. 1:12)
Дух Святой открывал Апостолам и прошлое и будущее.
В Писании нет противоречий. Все оно гармонично и едино. Последующие пророки либо дополняли то, что было сказано ранее, либо объясняли сказанное прежде.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:21)
Aleksandra ♥ Есть расхождения в евангелиях, хоть они и не существенны. Например, родословная Иисуса.
Кто то очевидно подслушивал
Так на то она и сказка .))))
Откуда Моисей, писавший первую книгу Библии, знал об очерёдности сотворения? Вот тот же источник помогал и евангелистам! И расхождений в евангелиях нет, они гармонично дополняют друг друга.
Фантазия работает!
Все это видел и знал Бог, Библия-его Слово и писалась она под Вдохновением Бога, этого вполне достаточно
Вряд ли Пилат был один на один, как бы там не было, евангелисты писали не только свои мысли, но то, что дано было с выше..