Они писали шифровки в символах. Они означали совсем иные вещи, нежели их трактуют ...Сегодня сатанисты делают губительные проекты под пророчества, которые воспринимаются прямым текстом.
*
Раз число 666,значит 666...но, чтобы понять этот числовой код нужна реальная мудрость,
Религия, вера
Откуда евангелисты знали все масштабные и мелкие подробности событий и предыстории того, о чем писали?
Потому, что и в библии и в новом завете очень много (это экспертное мнение) подложных книг. Многие написаны через сотни лет после описываемых событий. ИМХО: в новом завете главное, это зерно учения Христа, а все остальное мусор.
Nataliii Sowa
Верно
Nataliii Sowa
Как верно сказано.
До того было много информации. Не паханное поле. Взять Александрийскую библиотеку.
это называется прогнозное программирование. Чем больше людей в это верят, тем вероятнее оно становится
Ничего они не знают. Тупо верят библии. Сейчас подумал: Если туда подмешать отсебятину страниц на десять и издать большим тиражом, ведь не заметят и будут ссылаться на это.
А кто сказал что они знали что-то? Может примеры приведёшь?
Может про Вавилонскую башню?
Или про Садом и Гоморру?
Или про всемирный потоп с ковчегом?
Как сказал Эйнштейн - «библия - это набор примитивных сказок».
А евангелии из которых состоит библия к тому же зачастую и противоречат друг гругу, и в зависимости от того кто бы у власти - те или иные евангелии признавались за истину, а другие объявлялись вне закона (в зависимости от того что было выгоднее в те времена).
Может про Вавилонскую башню?
Или про Садом и Гоморру?
Или про всемирный потоп с ковчегом?
"от верблюда"
Ну прежде чем ответить, я лучше сделаю замечание: Слово Евангелисты пишется с большой буквы.
А теперь ответ:
Святое Евангелие написано в Библии, а Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
А теперь ответ:
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Евр. 4:12)
Все писание ВДОХНОВЛЕНО Богом
2 Петра 1:20, 21 - " Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. 21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."
Писатели Евангелия писали под вдохновением Бога.