Религия, вера
Вы когда нить видели глубоко верующего учёного?
Я их много видел и глубоко верующих нет между ними. Максимум соблюдение некоторых традиций.
Никола́й Никола́евич Дроздо́в (род. 20 июня 1937 года, Москва) — советский и российский учёный-зоолог и зоогеограф,
доктор биологических наук,
кандидат географических наук,
профессор МГУ,
общественный деятель,
телеведущий и радиоведущий.
Член экспертного совета национальной премии «Хрустальный компас», член медиасовета Русского географического общества, путешественник, сценарист, писатель и журналист, написал много статей в научных журналах.
В 1989 году включён в Почётный список ведущих экологов и специалистов по охране окружающей среды всех стран мира «Глобал-500»
В 1995 году стал Лауреатом премии ЮНЕСКО в области популяризации науки «Калинга» за 1994 год, обладателем серебряной медали Альберта Эйнштейна.
В 2000 году защитил диссертацию на соискание степени доктора биологических наук на тему «Фауна, животное население и охрана биологического разнообразия в аридных регионах Земли».
В 1998 году награждён Почётным дипломом Всемирного фонда охраны природы «3а выдающийся вклад в дело охраны природы в России и во всём мире».
Член Российской академии естественных наук (РАЕН)
Член Российской экологической академии (РЭА)
Член Российской академии телевидения (АРТ) [30]
Член Международной Академии Меценатства
Член Международной Академии Общественных Наук
Член Международной Академии Культуры и Искусства
Член Нью-Йоркской академии наук
Член Почётного списка ведущих экологов и специалистов по охране окружающей среды всех стран мира «Глобал-500» ЮНЕП
Член Международного клуба исследователей (Explorers Club)
http://www.pravoslavie.ru/66347.html
доктор биологических наук,
кандидат географических наук,
профессор МГУ,
общественный деятель,
телеведущий и радиоведущий.
Член Международной Академии Меценатства
Член Нью-Йоркской академии наук
http://www.pravoslavie.ru/66347.html
Сергей Лукьянов
Охррр.. балдеть!
"нить",-это сильно
я никогда и ученого то близко не видела
Галилео Галилей был глубоко верующим
Сергей Лукьянов
Миф. Пропаганда.
Вы когда нибудь видели учёного в розовых трусах? А ведь глубокая Вера гораздо интимнее исподнего.
Каждый ученый глубоко верует в свои заблуждения.
Видел даже целую группу в Швейцарии, на андронном Коллайдере, которые говорили что сотворят частицу Бога, после чего сотворят черную дыру, которая засосет исключительно американцев, а золото и доллары достанутся им. И в это они искренне верили.
вообще по тв показывали передачи ранее! Вы и мамонта эдак не увидите, даже если перед носом пройдёт.
Да, знакома с таким лично, доктор наук.
Все учёные сделавшие глобальные открытия были не просто верующими, а глубоко верующими. Неверующим, или мало верующим может быть тот человек, который развивает открытое направление.
Конечно, жена у меня, вижу каждый день))
Да, того кто верит в коммунизм: -)
Лично не видел, но знаю. Он даже причислен к лику святых - архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий) , учёный, автор трудов по анестезиологии и хирургии, доктор медицинских наук, профессор, лауреат сталинской премии. Уникальная личность.
а где у нас сейчас ученые водятся? их за 30 лет истребили на корню
Настоящая вера не афишируется, дорогуша, кто ж тебе скажет о себе самом то? Только недоумок какой нибудь из прельщенных своей "великой" верой)
И таких учёных не мало они убедились то что они открыли создано очень мудро Богом и подтверждает его существование и вся слава и честь Богу.