- Сутра Иносказаний почти полностью воспроизводится в "Повести о Варлааме и Иоасафе" Св. Николая Дамаскина как "Притча об инороге";
- Будда Гаутама почитается в православии как Св. Иоасаф Индийский;
- Христос, по словам моего Наставника, "действовал так, как подобает бодхисаттве";
- обеты буддиста-мирянина практически идентичны христианским заповедям (отказ от убийства, воровства, неподобающего сексуального поведения, причинения вреда, неподобающих действий речи);
- практика исихии подобна начитыванию мантр;
- сострадание иногда принимают за милосердие.
Религия, вера
Какие паралели можно провести между Буддизмом и учением Христа?
Только одну, Иисус постился в пустыне 40 дней, а Будда занимался чревоугодием.
ХРИСТОС СПАСитель! будда сам в аду и своим учением людей туда отрпавляет - какие тут паралели ?
Евгений Колотов
Христос тоже был в аду.
буда не бог просто слишком гордый
Евгений Колотов
Буддизм и не называет Будду божеством. Разберись сперва, на что тявкаешь.
никаких... это вобще в корне разные вещи и учения кроме 4й чакры которая светится и 6й и нимба паломничество разве што наши по святым местам ходили а эти вокруг горы
Ростислав Кошель
Однако выше есть множество доводов, утверждающих противоположное.
Параллели можно привести такие:
1) Обе религии являются религиями спасения и учат избавлению от чего-то, что поразило весь мир.
2) В обеих религиях есть призыв к прощению врагов и недеянию зла (не умножению зла на Земле).
3) Обе религии в принципе отказывают последователям в праве карать за моральные проступки.
4) Обе религии исходят из того, что нынешний мир не является настоящим или подлинным миром.
5) В обеих религиях основатели учили о преображении и перерождении "ветхого человека" в нечто новое.
Всё, на этом вроде список сходных черт заканчивается, дальше начинаются различия, которых больше и которые существеннее сходства.
Ростислав Кошель
Согласен по всем пунктам кроме пятого. Даже термин "ветхий человек" - исключительно христианский.
параллели не пересекаются*(однако, один у вас Отец)
________
посмотри внутрь себя-ты Будда
ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть
вас=нас
________
посмотри внутрь себя-ты Будда
ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть
вас=нас
Михаил Стукало
чем Индивидуальность определеннее тем она Уже стирается как то
Это кармический Выброс....
далее относительно грубого материи это как бы уже некий компенсаноторный эффект причем постигается как далось это таким то трудом причем после опосля... но одно не мыслимо без другого
это графически как пипеткой в клетку.. или как вытаскиваем из рыбы рыболовный Крючок.. ткани конечно припухаю но слегка Если тонко делать то и не страшно ..Главное Ахимса- отбрить богов тоесть разбить волну... ибо этот труд в поте лица но с самого начала было слово и слов это ТАПА (тапок*? паук? *Шаман Тупак Шакур.. реппер Бог Пранава)
*Чевер-ичность Четверг Чистота
Милота лепота
в картах Magic это ХЕНД ОФ ДЕС так как ранее переданные частицы еще держат тело-грубое и среду что с ним сопряжено (МАН-ас) ВМЕСТЕ
____________
Это кармический Выброс....
*Чевер-ичность Четверг Чистота
Милота лепота
____________
Михаил Стукало
вместе мы об пол расшибемся но ту ...Сделаем...
Наладим натянем подна
затужим пояса
перетаскиваем гигантские топоры к реке поближе
причина всех причин*
Мудрец и луна
их число это Круг из 4 четвертей
согласно Док. Океану Милости
Далей
....долил*)
Допил
Эй Кто ?
-вы куда?
-Я в лес
Наладим натянем подна
затужим пояса
причина всех причин*
Мудрец и луна
их число это Круг из 4 четвертей
согласно Док. Океану Милости
Далей
....долил*)
Допил
Эй Кто ?
-вы куда?
-Я в лес
Михаил Стукало
У меня одна версия
Если это стрела и Куру круг
тогда это стрела с 4-мя гранями летит свистит РАзбойник 3 птицы Вкус поэзии прозе бытия придаст легкость- Уму первенца
и собственно вращение может и не быть но когда она попадет начнет дрожать и можно будет предположить так как она ужэ определена то она как бы винт Субмарины Вначале ОНА потом ОН и только он и только с ним
Брахман стоит в моих глазах Выше всех)) Стало быть USA
Если это стрела и Куру круг
Михаил Стукало
от сюда след парадокс, Вроде бы колба и утюжит
составное..
как бы стрела создает вакуум и в него втягивает себя... но это не так
однако Если Виртуально все стрелы тогда Истино так как написано стрелой на шкуре))
так я сижу на шкуре тигра а надо еще собрать +4
составное..
Михаил Стукало
нужен еще кто то чтоб замкнуть кольцо
*Мало кто читал но Сказано что ОН тварил при 4-х каких то - не уточняют- Свидетелях-сознаниях...
Возможно ашвины- кумары.. 4 вечные хоть и самые старые но в облики 4-х летних ибо непорочны не пожелали ...Стать
Дети Отца Близнецы
________брахма=сухой остаток
Дети Отца Близнецы
________брахма=сухой остаток
Михаил Стукало
Все уже украдено до нас.. сказала воздуху вода когда в нее упал кирпич пошли не квадратные круги а скорее призматические но если честно это тогда УЖ овал.... или Спина кошки если ручей то... И будет тут посему ХРАм раз все ушло в пустыню
потому ему не страшно разрушение потому что лотос из воды показался- по умолчанию сухой но как незапятнаный ибо в воде свежесть и клетка пророк его
Михаил Стукало
Итак Господь Мужчина Всех Мужчин и обязательно! Чей то ПАПА
анархия мать порядка
сталина на вас нет! *))
А то пиво они пьют иностранное! ИШ!)
анархия мать порядка
сталина на вас нет! *))
А то пиво они пьют иностранное! ИШ!)