Религия, вера

Почему Гордость возведена сейчас в ранг чего-то хорошего, когда это напротив серьезный грех?

Первый кто стал Гордый-Люцифер теперь он сатан и дьявол и он вождь всех гордецов, его влияние на людей заметно
Ангелина Лепик
Лучший ответ
Владимир Лукин вопрос не про сказки был
А что вы предлагаете возвести в ранг... ЗАВИСТЬ, КОРЫСТЬ, РАБОЛЕПИЕ?)
гордыня.... это иное.... гордость - сравни чувству собственного достоинства... да и гордость за кого - то тоже может быть со знаком +)
Vladimir Torsunov
Татьяна Ментова уже возвели
Тамара Макарова Я скинула в мир... буду вечером... обнимаю
гордиться заслуженным это нормально
и даже полезно
человек должен иметь трезвую оценку
Дарья Цыганова
Гордыня – ощущение полного превосходства своей личности над другими. Она является неадекватной оценкой личностной важности.

Гордость - чувство собственного достоинства, самоуважения
!!!gagauz!!! Attila
Не всегда:
14. А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. (Послание к Галатам 6:14)

...врагов у Бога нет, и быть не может ибо кто равен ему?
гордыня и гордость это не одно и тоже
гордость всегда имеет обоснованный предмет, а гордыня это желание иметь этот предмет и делать вид, что он есть даже при его отсутствии, и это действительно неприглядная черта характера, а гордиться заслуженно можно и нужно!
Владимир Лукин
для смерти не грех ...
_ Айка _
Апокалипсис это духовно нравственный экзамен, за период прожитых нескольких предыдуших жизней, те кто сдадут этот экзан перейдут на следующий уровень развития разума, кто не сдаст снова врнется на прежние круги "ада" в нижние миры ( планеты) Поэтому сейчас идет культивирование всего низьменного, чтоб проверить как люди усвоили предыдущие уроки развития.
А гордость за ребёнка?)
Снова я)
Юлия М..
Татьяна Ментова значит не гордостью надо называть это... Назвать Радость) радость успехам ребенка
Библия воспитывает рабскую психологию, пооэтму самоуважение и чувство человеческого достоинства преподносится, как гордыня и грех потому, что рабам это не позволено иметь.

«Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный» (К Ефесянам послание апостола Павла, 6:5 — 8).

"Люди холопского звания,
Сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказание -
тем им милей господа"
Некрасов Н. А.
В 2 Коринфян 4:4 о Дьяволе говорится, что он «бог века сего». Если мы живем в его мире, то удивительно ли если мир источает в своем большинстве именно его качества? Часто добро называют злом, а зло добром.
Это кому виднее, тому и решать!
Nadezhda Mukhailova